Перейти к публикации

посоветуйте контору для форума


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Есть проблема, для решения оной тема и создана.

 

Есть у меня инет-магазин на вебассисте.

заказы крутит, в этом плане все вроде нормально.

 

но вот статьи писать на этом двигле совершенно не возможно, по не понятным мне причинам.

и найти способ это исправить я так и не смог.

 

нашел решение: надо контору, которая имеет свой бизнес по аренде\созданию разных сайтов, в том числе форумов.

ну и связать два сайта ссылками.

к примеру, такая как эта

http://www.reg.ru/service/plesk_sitebuilder

 

что требуется:

котора, обладающая собственным комплексом, позволяющем любому лоху типа меня заказать готовый шаблон примитивного форума, домен и быстро поиметь примитивный форум на основе ежемесяцной арендной платы.

желательно с возможностью выкупа скриптов

 

от форума мне надо писание статей удобное, ну типа как здесь реализовано, возможность эти статьи обсудить

ну и всякие темки типа новости, страница отзывов-предложений и т д.

так как предполагается как скорее информационный ресурс, то форум должен сохраняться до тех пор, пока платится арендная плата.

 

посоветуйте че-нить пристойное для решения этой задачи, если кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю - печатная машинка и доска объявлений ;)

 

шутка.

а чем плох тот же ЖЖ или еще что в этом роде? твиттер или фейсбук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, зачем специальная контора для маленького форума? Есть бесплатные движки, я на таком puukko.spb.ru делал. Установка и настройка заняли пару часов. Движок был SMF, информация здесь: http://www.simplemachines.ru/

 

Функционал очень приличный, интерфейс дружественный. Ставь и наслаждайся. Работает на MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже все посоветовали, WordPress достаточно будет, его куда проще сопровождать

 

но если рассчитываешь на посещаемость до 1000 и больше, с шаред хостингом (или, с другой стороны. с вордпрессом) могут начаться проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, буду изучать.

вордпресс смотрел уже ранее, но не проникся.

 

блог-может это и будет оптимальный выход.

я ведь понимаю, что форум городить смысла нет-и так их куча, а узкоспециализированное болотце не хотца да и потенции его тащить и развивать нет.

 

основная задача-писание статей с кучей фоток кликабельных, новостей и прочего.

и возможность как то это все откомментить.

похоже, блог может решить эту задачу, да и блогодержательных контор вроде немало

 

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блог может решить эту задачу

что касается WP, надо много уделить внимания выбору шаблона, а то и приплатить кому-то за изготовление, чтоб без всяких закладок, которые суют в бесплатные темы, и соответствовало требованиям стиля; хороший шаблон - наверное, половина сайта на вордпресс ;)

 

вот например сайт школы Андрияки давно уже на WP - http://andriaka.ru/news/, только у него раньше дизайн был поинтереснее, вообще не подумаешь, что на блоговом движке

 

больше с советами лезть не буду, сорри :)

 

P.S. а из бесплатных блогосервисов ничего не посоветую, ЖЖ глючит и т.п., а с остальных только и радости что бесплатно и вряд ли заддосят тебя лично, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.