Перейти к публикации

Scrap Yard Scrapivore Orange


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Изучал я тут историю и всё, что рядом с фирмой Busse, наткнулся на упоминание о фирме Scrap Yard, и зашёл на их сайт.

Ножей в продаже почти не было, кроме самой маленькой и младшенькой модели Scrapivore в разных цветах.

Ценник не страшный (60$ в кайдексе), и что самое главное- им пофиг, куда слать, даже в такую джоппо, как Ленинград.

Выбрал оранжевый цвет, и купил.

Ехало отправление больше месяца, я уже почти забыл об этой покупке, и сегодня в дверь постучал чувак с толстой сумкой на ремне.

 

Итак:

Шейный нож от фирмы Scrap Yard, модель Scrapivore.

Цвет- оранжевый, покрашено толстым слоем оранжевой краски- что интересно, не краска царапается кайдексом, а кайдекс остаётся на краске чёрными "резиновыми" полосами, которые потом стираются!

Клинок: Сталь SR-101, закалена на 60-62 HRC

Размеры: 165 полная длина,клинок 70/27/4 мм

Спуски от обуха, заточка на 5- (бреет легко, бумагу крошит на весу)- хотя и угол крутоват на мой взгляд.

 

Немного фото:

post-1779-0-25207600-1312395086_thumb.jpg

post-1779-0-11169800-1312395093_thumb.jpg

post-1779-0-28181200-1312395100_thumb.jpg

post-1779-0-61237700-1312395105_thumb.jpg

post-1779-0-65582800-1312395111_thumb.jpg

post-1779-0-66096500-1312395118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный. Я тоже на него смотрел, но так и не сподобился. Видимо, не мой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они должны выпускать еще версию без покрытия с закалкой в 64 единицы. ;) для 52100 пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серийный, а лимитовый был вроде 1000 штук, и ценник был около сотки, их быстро разобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весёленький! Поздравляю!

Товарищи!, всё таки наша Почта России может же когда хочет! Ура!!!

 

глядя на нож, на ум приходит старая детская песенка, может быть помните?

оранжевое небо,

оранжевое море,

орпнжевые Scrap/ы

оранжевым ребятам,

оранжево поём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько пересыл стоит и через что оплачивали?

 

ИМХО этот ножик уделывает Изулу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - чем этот нож отличается в исполнении под правую или под левую руку? (там на сайте при заказе выбрать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрал для правой руки, но при рассмотрении вблизи ничего несимметричного не заметил, кроме стамески на торце ручки...

 

Кстати, эти ножи официально делаются из обрезков Busse ))))))

 

Доставка у них покупается как товар, нужно её добавить в корзину - ВОТ

25 долларей эраунд зе ворлд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот специально снял для сравнения с Изулами, правда они у меня все обручены ))) Сорри за каламбур.

post-1779-0-46097900-1312626432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все засматриваюсь на их какой нибудь большой нож-ломик, крепкость необычайная, цена - ниже чем у Бусе раз в 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все засматриваюсь на их какой нибудь большой нож-ломик, крепкость необычайная, цена - ниже чем у Бусе раз в 10

 

У них сейчас появилась в продаже ЭТА модель- когда я заказывал, был только малыш в разных цветах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное попробую... Вариантов других нет, да и надеюсь на то, что рукоять травмоопасная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега, а подскажите, как он сведён? и как он в сравнении с изулой (сидит в руке, режет, и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, эти ножи официально делаются из обрезков Busse

А ничего, что Буссе делают только из INFI, а Скрап Ярд из SR101 в основном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял Скрап Ярд отпочковалась от Буссе как создатели экстремально прочных и относительно Буссе дешевых ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Небольшое дополнение.

Сегодня порезал яблоко ножом Scrapivore Black- такой же, только чёрненький (купил до кучи к оранжевому в компанию)

Мгновенно РК, до этого блестящая, покрылась тёмным налётом- думаю, в аутдоре эти ножи (не только шейники) не выживут долго...

 

ЗЫ "Ложечку-то мы нашли, но осадочек остался" (с)

post-1779-0-90787000-1325188835_thumb.jpg

post-1779-0-11480000-1325188842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что не покололось

Гыг!

Хотя, в любой шутке есть доля шутки- сколько страшных историй про лимонные косточки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле я считаю что буссе надо было кронидур инфей выбирать а не рессору с микролегированием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение.

Сегодня порезал яблоко ножом Scrapivore Black- такой же, только чёрненький (купил до кучи к оранжевому в компанию)

Мгновенно РК, до этого блестящая, покрылась тёмным налётом- думаю, в аутдоре эти ножи (не только шейники) не выживут долго...

 

ЗЫ "Ложечку-то мы нашли, но осадочек остался" (с)

 

Порошки наше фсё. Углеродка на ножах тока как столярный и прочий инструмент наряду с ломами и лопатами. Аминь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение.

Сегодня порезал яблоко ножом Scrapivore Black- такой же, только чёрненький (купил до кучи к оранжевому в компанию)

Мгновенно РК, до этого блестящая, покрылась тёмным налётом- думаю, в аутдоре эти ножи (не только шейники) не выживут долго...

 

ЗЫ "Ложечку-то мы нашли, но осадочек остался" (с)

 

Порошки наше фсё. Углеродка на ножах тока как столярный и прочий инструмент наряду с ломами и лопатами. Аминь.

есть упертые производители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.