Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

Получил свои ножи и ножи Леши, безукоризненная сборка и полировка клинков, огромный респект Павлу, спасибо!

Замечания на полях: фирма Мартиинни, ознакомившись с этой веткой про реплики их старых ножей, благодаря Руслану, приняла решение выпустить свою реплику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Массовое производство всегда уступает по качеству штучным экземплярам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с общим утверждением, кустарщина тоже штучные экземпляры, а качество ни в дугу и ни в тую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

фирма Мартиинни, ознакомившись с этой веткой про реплики их старых ножей, благодаря Руслану, приняла решение выпустить свою реплику.

Круто.

Значит все, это все не напрасно было ©

 

П.С. Думал первым буду получившим, мой уже в городе. Но Почта России есть Почта России   :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замечания на полях: фирма Мартиинни, ознакомившись с этой веткой про реплики их старых ножей, благодаря Руслану, приняла решение выпустить свою реплику.

 

Вот мы и посмотрим, у кого реплика лучше получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Я их реплику тоже куплю, специально для сравнения :) Но что-то мне подсказывает, что Мартиинни уже не те будут, судя по тому, что они сейчас производят. Будем посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не жду извещений, я беру тракинг номер, слежу за перемещением, когда посылка выходит из пункта сортировки еду на почту и прошу посмотреть по номеру привезли уже на отделение или нет. Если утром нет, прошу позвонить на мобильник, вдруг привезут к обеду, обычно если не утром, то к обеду привозят, это позволяет выиграть пару дней точно. То же с курьером, как правило забираю сам в центре сортировки около Финбана, иначе - гудбай Америка ....

финны-1.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, уже приехали, шустро,

за добрые слова спасибо, стараюсь)

интересно было бы посмотреть чего Марты сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще важный момент(это ко всем относится)- кончик заточен под более тупым углом чем основная режущая часть, учитывайте это при правке, чтобы не поцарапать спуски в районе кончика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения такие - хорошее дело затеяли, товарищи! Тщательность во всем - от полировки клинков до расклепывания заклепок на ножнах. Финиши везде потрясающие, подгонка деталей безукоризненная, щелей нет как класса. На наших глазах родился мастер-кастомщик высокого разбора. Радуюсь, что успел выхватить ножики по низкой цене, в дальнейшем ножи такого класса от такого мастера должны стоить не в пример дороже. Серийные финны близко не лежали. Пока ничего не резал, проверил дедовским методом твердость - надфилем, надфиль скользит чуть-чуть на уровне инстинктов цепляя, значит сталь закалена грамотно, без фанатизма. Хотя для реплики марта стабилизированную карелку я спецом привез из Финляндии, дерево на шюцкоре почти ни в чем внешне не уступает и по тактильным ощущениям практически такое же. Респект Павлу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально, а что могло показаться? Классические финские рукояти, я к ним с босоногого детства привычен, на Карельском вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все ж интересно, от тактильных, до визуальных, эстетических впечатлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Будем считать это единственным "недостатком" ножей этого нашего проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя для реплики марта стабилизированную карелку я спецом привез из Финляндии, дерево на шюцкоре почти ни в чем внешне не уступает и по тактильным ощущениям практически такое же

А разве на Вашем Марте не кап березкин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это именно кап, а карельской березы или обычной- без понятия, но то что кап- однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будемо ждать записи на новый проект таких ножей.Я почему то надеюсь,что он не заставит себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  SAN на мартов будешь за мной,если Паша решит делать ещё.Прошу прощенья не хочу тебя обидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее Павел писал , что как разберётся с якутами возможно будет повторная запись. Главное , что бы опять не пролететь с записью , а за тобой или ещё кем то не так и важно первый или второй... Главное попасть в повторный  список)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При составлении повторного списка прошу уважаемый Сергей записать меня ( если я зевну тему ) Ну , а я тебя запишу ( если , что ) С уважением Александр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если что - записываюсь на Щюцкор ! Больно уж он мне понравился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.