Перейти к публикации

Victorinox New Soldier 0.8461.MWCH.R2


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Увидел я как-то в интернете вот такую фотографию ножа. И подумал, что хорошо умеют пользоваться фотошопом братья SAKолюбы, моделируя всевозможные расцветки.

 

post-182-0-30537500-1308768210_thumb.jpg

 

Но потом случайно узнал, что это фотография реального изделия. И не стало мне покоя. В принципе, я равнодушен к хаки-милитари-камуфляжу, но такой нож я захотел. Других фотографий не попадалось. Всемирная паутина тоже была молчалива и не выдавала своих тайн. И поиски привели меня в Бразилию. То, что это не плод шаловливых ручек какого-нибудь деятеля из бразильских пампасов, говорит индивидуальный заводской код этого ножа.

 

Мой португальский язык немного хромает. А в Бразилии не владеет английским, русским и хоть и тяжело в это поверить – эстонским, человек с редким, я бы даже сказал уникальным, для этих мест именем Хосе Фернандо. Но, все мы знаем, что Гугль переводчик творит чудеса. Для Хосе Фернандо было потрясением узнать, что жизнь есть и за третьим транспортным кольцом Рио-де-Жанейро. На радостях он даже пообещал прислать нож в Эстонию. Но пропал на долгое время. Судя по всему, на бразильском глобусе Эстонии не было, а бывшая Фернандина учительница по географии сажала на даче какую-нибудь маракую и на его телефонные звонки не отвечала. :)

 

Но, видимо, Гугль и тут помог. Хосе Фернандо осилил географический ребус, и у ножа появился европейский владелец.

А для желающих, я написал код изделия в заголовке поста. Вам будет легче его найти. :)

 

post-182-0-99693100-1309096112_thumb.jpg

post-182-0-07537400-1309096130_thumb.jpg

post-182-0-62875300-1309096142_thumb.jpg

 

Как мы видим, в комплектации ножа никаких изменений нет. Обычный SAK нового образца. Но расцветка…

Для себя я вижу именно такой идеальную расцветку складного армейского ножа. И мне все равно, что этот нож гражданский.

 

Только вот не понятно мне, для кого этот нож изготовили. Только для Бразилии? За что им такая радость?! Тем более, что на официальном бразильском сайте этого ножа нет. Подумаешь, пятая по численности населения и площади страна в мире.

И зачем им такой нож? Выпустишь его из рук в джунглях Амазонии и поминай, как звали. Сольется с окружающей местностью. И на память не останется даже толковых фотографий в сети, только на этом форуме. :)

 

Трио.

post-182-0-74422400-1308768313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательная история. Сергей, поздравляю.

 

По модели что-то выяснить вряд ли получится: R - спецзаказ, limited edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецзаказ, какая-то особо ярая команда коммандос, которая не вылазит из джунглей, заказала под себя расцветку. Поздравляю с приобретением рарика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем на добром слове.:)

В бразильских интернет магазинах этих ножей больше, чем диких обезьян в Бразилии. Больше нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так где еще такие джунгли?

В Венесуэле, Колумбии, Гвиане :) Там где ступала нога железного Арни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.