Перейти к публикации

Проба Полочника.


nailski

Рекомендованные сообщения

Решил попробовать сделать на подставке - тем более подвернулся вот такой вот замечательный орешек.

Клин узнали наверное все по клейму АБ,заново заполированная Х12мф.

 

Длинна ножа-210мм

самом широком месте клинок-27мм

Длинна лезвия-105мм

монтаж всадной через всю рукоять 2 мм недостало что бы вылез язычёк.

 

Состав рукояти-латунь,проставки кожи толщиной 1мм,Африканское чёрное дерево,черно белое Эбеновое дерево.

Ноженки тоже орешек - с подвесом буду думать ))))

 

Выношу на ваш суд..

 

Так как это мое детище и я соответственно огрехов не вижу. :-)

последнее фото проверка заточки на волосе..

post-1165-0-82348800-1308691781_thumb.jpg

post-1165-0-73858800-1308691811_thumb.jpg

post-1165-0-86195800-1308691829_thumb.jpg

post-1165-0-55613600-1308691863_thumb.jpg

post-1165-0-06360200-1308691952_thumb.jpg

post-1165-0-79403900-1308691986_thumb.jpg

post-1165-0-71538800-1308692004_thumb.jpg

post-1165-0-55895600-1308692017_thumb.jpg

post-1165-0-40559200-1308692027_thumb.jpg

post-1165-0-72090500-1308705558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде всё красиво ,а чёт меня количество несоответствий в данном ноже излишне смущает.Ну то что ножны должны буть в одной породе дерева с рукоятью - это и так понятно.А вот зачем эбен в рукояти присутствует ,не совсем понял.Тогда бы уж пусть бы эбеновыми бы были обе срединные вставки.Кривизна прослоек добавляет очков в пользу мастерства ножедела ,но тогда бы уж и первую прослойку сделать с кривой поверхностью.Про подпальцевую выемку постараюсь не заострять ,кому как,а мне радиусная больше по душе.Наиль ,без обид,вроде здорово проделана работа ,но всё всместе как-то не зацепило,такое впечатление что комплект собран из разномастных кусочков-обрезков ,т.с. отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждаем все ))))))))))) !!! не тока старую куртку которая использована в качестве фона )))

Обижаться у меню привычки нет - мы все тут высказываем свое мнение и свое видение предмета ! я же сюда не за похвалой комплиментами пришел - а так сказать услышать ваше не предвзятое мнение !!

как правило все ножи индивидуальны = потому мала вероятность того - что будет учтено что либо из всего сказанного ..

так как мы их не штампуем )))... а к каждому лезвию подходим индивидуально ..

я не спорю тут )) но мне не виделась к примеру под пальцевая выемка - её то сделать нетрудно.. но вот тут по мне она лишняя )))

мы же на все смотрим по разному.. даже серый цвет это кому то грязно белый )))))))))))))))

так что режем правду матку в глаза ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из заметных специфичных особенностей данного ножа ,на мой взгляд, это как бы собранная ,,наоборот,, рукоять .Поясню, первая часть чёрного дерева больше всех остальных.Не скажу что это недопустимо,но что-то непривычное в этом методе сборки всё таки есть.Ну и отмечусь по коже в качестве прослоек между металлом, уж очень она капризна в плане размокла-рассохлась.Может проще было поставить что нить целюлозно-фибровое подкрашенное в контраст,всяко не будет гулять в размере.Но ещё раз скажу - нож как подарок будет прекрасен,и одариваемый будет всецело счастлив .Тут даже и сомневаться не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ну и отмечусь по коже в качестве прослоек между металлом, уж очень она капризна в плане размокла-рассохлась,всяко не будет гулять в размере.

 

Тут кожа не гуляет - просто на фото не очень видно что сделана радиусная выемка по всему периметру проставки .

А вот что бы кожа гулял с таким ни разу не сталкивался - буду знать что такое возможно , на будущее.

просто всегда буде 1мм кожу и она всегда пропитывается без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.