Перейти к публикации

Strider WP Tanto Paracord


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться радостью от знакомства с самым мелким фиксом от компании Strider- модель WP Tanto Cord Green.

Не смотря на свои небольшие размеры нож вызывает уважение.

И пусть это не обычный толстый клин, заметно "влияние генов".

Размеры ножа- 195/102/28/4, длина заточенной части- 85 мм.

Сталь- S30V

175$ + доставка.

Для этой модели не предусмотрены "пистолетные рукоятки", которые можно купить почти на все модели Страйдера с паракордом, но и без нах нож очень уверенно лежит в руке.

Мой экземпляр имеет фирменную раскраску в виде комковых полосок.

Ножны- кайдекс, я уже ненавижу этот материал- все ножи с ножнами из него имеют характерные царапины на спусках :)

 

Думаю, он бы очень выгодно смотрелся и использовался с горизонтальным креплением на ремень- из-за компактных размеров нож не способен хоть сколько-нибудь помешать или создать дискомфорт.

post-1779-0-13221400-1307469104_thumb.jpg

post-1779-0-27997800-1307469114_thumb.jpg

post-1779-0-40151800-1307469138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать чойл и танто, добавить нормальную рукоять, сделать чуть менее топорную геометрию - классный нож был бы.

Но это был бы уже не Страйдер... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, вы пополняете коллекцию с завидной частотой smile.gif

Соглашусь с тем, что оплетку в окно. И поставить нормальные накладки, благо мастеров не мало.

Вызывает сомнение, ИМХО, необходимость S30V на таком колуне. Она для реза хороша, а здесь можно было бы чем нибудь и попроще обойтись.

В целом нож брутален, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man, просто почти всё приходит ко мне по почте, вот и получается- "то густо, то пусто" )))- Микротык шёл полтора месяца, а Страйдер- 4 дня )))).

Вместе с этим Страйдером приехал ключик для складного SMF, который был раньше куплен, но ещё не пришёл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатный малыш! 

 

Сведение на кончике, конечно, меня впечатлило  :)

 

Признаться, первая мысль тоже была - переспустить нах :) Для лома он слишком мелкий, а с нормальным сведением и геометрией будет классный городской фикс, который способен здорово резать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.