Turbo4x4 Опубликовано: 5 июня 2011 Опубликовано: 5 июня 2011 Я долго присматривался к микротековским боковым автоматам, хотел купить модель Kestrel, но вдруг на сайте, где я им любовался порядка месяца, появилась модель Вектор- практически такой же нож, но... Не такой. Бешеные рубленные грани, хищный клинок- ещё более хищный, чем у Kestrel. "Оружейные" прорези на клинке- тоже очень агрессивно выглядят. Короче, купил я его сразу, как увидел. Обошёлся в 235$ плюс доставка, в общем около 8 тыр. На сайте Микротек почти не разделяют эти две модели, они в каталоге идут через дробь, Kestrel/Vector. Ножны стандартные, как у всех серийных "Микротыков", синтетика типа кордуры, достаточно надёжные и крепкие. Первое ощущение, когда берёшь в руку сложенный нож- очень аккуратно обработаны все поверхности. Потом замечаешь толстый обух- тоже приятственно. Открывается нож быстро и громко, рукой чуствуется отдача! Клинок весь гранёный, все грани шлифованы в разном направлении, так что гранёность ножа дополнительно подчёркивается. Клин 100/30/5 мм, ручка 135 мм. Замеры приблизительные, при такой-то форме ))) Люфтов нет ВООБЩЕ, очень приятный в руке, баланс немного в руку. При обратном хвате тоже всё хорошо, только вот для маленькой руки нож не очень удобен за счёт развитых пальцевых вырезов. Немного фото:
Turbo4x4 Опубликовано: 5 июня 2011 Автор Опубликовано: 5 июня 2011 Жаль сразу не вставить много фотографий ))
Кесарь Опубликовано: 5 июня 2011 Опубликовано: 5 июня 2011 Поздравляю сосед!!!!красавец!!!одна из немногих приятных моделек майкротыка))))надо б Тебя вытащить пивка попить и пощупать Вектора заодно :)
Turbo4x4 Опубликовано: 5 июня 2011 Автор Опубликовано: 5 июня 2011 Кесарь, спасибо! При случае покажу вживую. Думаю ещё Kestrel заказать, и Вектор в чёрном цвете. Только не сразу )))
Кесарь Опубликовано: 5 июня 2011 Опубликовано: 5 июня 2011 Kestrel эт дело! ну и халу в придачу :)остальные как-то не очень ИМХО
Turbo4x4 Опубликовано: 5 июня 2011 Автор Опубликовано: 5 июня 2011 Хало не пройдёт нашу доблестную... Уже где-то читал, что заворачивают 3 из 5... Невыгодная лотерея ))) Ещё интересная модель LUDT (Large Underwater Demolition Team), но только после того, как подержишь в руках- на картинках вообще не впечатляет. Такой хочу:
Кесарь Опубликовано: 5 июня 2011 Опубликовано: 5 июня 2011 LUDT держал. приятная штука, щёлкает классно :)
asi Опубликовано: 5 июня 2011 Опубликовано: 5 июня 2011 новый вектор - класссс!!!!! у меня были векторы - да клаасс!!!
Infernis Опубликовано: 5 июня 2011 Опубликовано: 5 июня 2011 Поздравляю с покупкой! Самому очень нравятся и Кестрел и Вектор. А ЛУДТ на картинке вроде из новых? Почему именно он?
Turbo4x4 Опубликовано: 5 июня 2011 Автор Опубликовано: 5 июня 2011 Почему именно он? Не знаю, долго думал, нужен ли мне ЛУДТ, пока не увидел эту версию. Сразу понравился. Ещё бы Кроссхейр раздобыть, но это из области фантастики...
topas Опубликовано: 6 июня 2011 Опубликовано: 6 июня 2011 Спасибо, Гера! Очень вкусные фотки - даже захотелось приобрести "страшный назгульский складень".
sha-man Опубликовано: 6 июня 2011 Опубликовано: 6 июня 2011 "страшный назгульский складень". Завораживает...Не помню, кто это сказал: зло привлекает потому, что оно, в отличие от добра, витиевато, многогранно и тем красиво. Это про Вектор.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас