Перейти к публикации

Ножи и несовершеннолетние...


Рекомендованные сообщения

Был тут случай- дочка 14-ти лет попросила у меня нож в школу- нарезать для икебаны каких-то там веточек.

Я ей выдал небольшой Гербер с клинком до 9 см, и только потом(!!!) до меня дошло, что не стоило этого делать до выяснения правовых сторон

присутствия у подростка ножа.

Кто знает, как сейчас регламентированы взаимоотношения несовершеннолетних и "металлических пластин с рукоятью"?

 

А ещё теперь она у меня клянчит Микротек UTX70- ребёнок быстрее дорос до EDC, чем папа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не регламентировано.

Гербер, который вы описали, ХБ.

Значит, это все равно, как вы дали бы ей молоток.

Другой вопрос травмаопасности.

Порежется ( не дай Бог)вы себя виноватым чувствовать будете. Но это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, если не холодняк, то можно.

По безопасности, скауты с гардой - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос регулируется через анальное покарание родителей в случаях травм/порчи имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 лет - вполне взрослый человек. Я в 14 лет в лес и в походы завсегда с ножом ездил. А во дворе в ножички мы куда раньше играли, так что ребёнок и нож - это нормально (при разумном обращении). Но вот микротык - это лишнее. Швейцарец какой-нибудь с ножничками самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.