Saraphan2005 Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 Привожу пример-только точно не могу сказать,так вот:купил нож в магазине,фирма зодиак,называется сармат,сталь х13мф кованная,начал искать его в интернете,на сайте производителя,нигде такого нет!что это может означать?
LAV Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 Вы бы фото выложили. И нет такой стали, есть Х12МФ. И Зодиак работают в основном со сталью 65Х13.
Saraphan2005 Posted May 15, 2011 Author Posted May 15, 2011 Это опечатка!правильно-х12мф!фото вечером выложу!
рыч Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 И нет такой стали, есть Х12МФ \занудно\ ...ну как же нет: http://www.google.ru/search?q=%D1%8513%D0%BC%D1%84&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=Ppr&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&source=hp&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D1%8513%D0%BC%D1%84&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=1769e257b37f2275
Va-78 Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 хто шкалоте нош продал?!?! еще и потъдельный! )))))))))
asi Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 а если серьезно - вы бы в магазине сертификат попросили. во-первых, с ним вам будет легче общаться если остановят и спросят. а во-вторых, если есть сертификат, то скорее всего не подделка. хотя, что тм подделывать :) уровень, думаю, не высокий.
Va-78 Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 Я вообще не понял о чем речь - есть в кизляре вродь контора "зодиак", а есть у конторы "Кизляр" модель ножика "зодиак"... :)
Saraphan2005 Posted May 15, 2011 Author Posted May 15, 2011 сертификат есть!нож очень хороший!дорогой!магазин серьезный!смущает то,что на сайте фирмы нет ракого ножа!
Va-78 Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 дык какой фирмы-то? вар.1 ООО "Зодиак" г. Кизляр вар.2 ООО ПП "Кизляр"
asi Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 цена ножа еще не определяет его качество. :) и вобще - фотки то будут сего хорошего ножа?
sha-man Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 Во интригу-то закрутили.. Я, пожалуй, лучше не буду фотографии дожидаться. Что бы не было горького разочарования
asi Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 да что уж там - ясен пень - нод будет не ординарным и не персным.
sha-man Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 Ну, с ножом все понятно более-менее смущает то,что на сайте фирмы нет ракого ножа! Если вас смущает только отсутствия его на сайте, не переживайте Не все производители спешат обновлять каталоги.
LAV Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 Не похоже что это подделка. Если не секрет за сколько купили? Был у меня их нож из 65Х13, быстро на подарок ушел:) Да и стоил ерунду
Saraphan2005 Posted May 15, 2011 Author Posted May 15, 2011 стоит 10 000р.простой нож,без всяких выделконов,но когда в руку берёш,понимаеш,что как будто слепок с руки сделали и ручку из него изготовили!у меня еще 8 ножей,но этот самый любимый!
asi Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 это я понимаю. чур только эту ветку слонам и ко. не читать - иначе потеряем парней....
sha-man Posted May 15, 2011 Posted May 15, 2011 Алану расскажу... Может не надо? Он ведь вполне логично рассудит, что если это стоит 10 т.р., то ....Ну вы поняли
term Posted May 16, 2011 Posted May 16, 2011 Он еще и холодный поди, подпальцевая большая, не уж то клин тоньше 2,4мм :)
Saraphan2005 Posted May 16, 2011 Author Posted May 16, 2011 Господа!Хватит йорничать!я с вами не в полемику вступил,а прошу совета!если есть кто адекватный,объясните по существу,остальных прошу не поганить форум!
vsevles Posted May 16, 2011 Posted May 16, 2011 Не самый адекватный (скромность), но попробую объяснить. Никто здесь не йорничает. Ну, разве что чуть-чуть. Просто все сходятся во мнении, что поддельный тут скорее ценник, а не нож. Возможно, что кто-то в нем лишний ноль пририсовал.
LAV Posted May 16, 2011 Posted May 16, 2011 Просто все сходятся во мнении, что поддельный тут скорее ценник, а не нож. Возможно, что кто-то в нем лишний ноль пририсовал. Соглашусь. Цена ножей у Зодиака 1200 р. это из стали 65Х13 (в магазинах и на рынках). Из Х12МФ максимум будет стоить 2000-3000 р. ТС просто на Вас магазин сильно наварился, вот камрады и офигивают от этого. Могу посоветовать сдать нож обратно в магазин (в течении 2 недель обязаны принять) и заказать такой нож у самого производителя. Обойдется намного дешевле. Попробуйте сюда написать и спросить про нож zodiak-ooo@rambler.ru Толщина клинка какая? Обычно они 2,2 мм ставят.
topas Posted May 16, 2011 Posted May 16, 2011 Тогда очень интересно было бы глянуть сертификат.... :D Выложите, пожалуйста, если не затруднит. :) А по теме - что Вас еще интересует? Фирма такая есть. То, что ножа нет в каталоге - ничего страшного. Может и не быть. Не быстро и не всегда новинки попадают в каталог. Судя по внешнему виду - скорее всего не подделка. Судя по цене - магазин безумно накручивает ценники. Судя по внешнему виду и толщине клинка - ХО, если не отверточный кончик (на фото как раз кончик клинка не видно). Если кончик клинка нормальный, но ест сертификат, что это не ХО - очень интересно посмотреть как сертифицировали. Так что среди ёрничания уже ответили на Ваш вопрос. Что Вас не устраивает?
Saraphan2005 Posted May 16, 2011 Author Posted May 16, 2011 большое спасибо!вечером выложу сертификат!
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now