Перейти к публикации

А вот ещё один пчак.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа ножеделы! И вот я снова повторил попытку сделать пчак.Сразу предупреждаю все ваши придирки. Я не старался придерживаться Узбекских канонов. За основу взял их нож, а потом делал, как я его вижу. Да оно и понятно, каждый мастер делает свой нож по-своему. Итак клинок-9хс нож от большого рубанка, рукоять-родусит, гюльбанд-бронза. Спуски - слабо-вогнутая линза от обуха, сведение-почти 0. Монтаж всадной на эпоксидку. Длинна клинка - 125мм, ширина - 30мм, длинна рукояти - 110мм, толщина в обухе - 2ммpost-586-0-19755200-1304426590_thumb.jpg,post-586-0-08483900-1304426675_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый ножик, стильный. Василий, Вы так тонко свели клинок, при такой геометрии не будет ди сколов? Я не придираюсь, просто никогда не работал с 9ХС, вот и интересно, что за сталька, на что способна, может мне тоже стоит её попробовать? И ещё, можно гюльбанд покрупнее увидеть? Заранее спасибо, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не знаю что за сталь. Но мне металлисты сказали, что хорошая. Напильником не берётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбекцы нервно курят в сторонке.Отличный нож.Скоро Вам начнут присылать дыни в обмен на обещание пчаков больше не делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбекцы (не приведи Господь сказать в этой теме- даже рядом не мечтают стоять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый нож, выполнен на высоком проф уровне.

но не удобно-кухонный.

он же, пардон, не смотря на красоту, в руке скользский и холодный будет, да развесовка не фонтан.

а по виду почти все как доктор прописал-тут камрады правы.

 

насчет узбеков-я позволю себе не согласиться.

сегодня получил партию пчаков нового поколения от Бахрома.

там есть много чего еще улучшить, но, по сравнению с тем ширпотребом, что продают у нас это очень большой шаг вперед.

чуть попозже поиздеваюсь всяко и обзор напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.