Перейти к публикации

В. Петрик?


asi

Рекомендованные сообщения

это тот самый Петрик? pardon.gif

 

 

http://news.rambler.ru/9574319/

 

Академик Виктор Петрик, известный как изобретатель «чудо-фильтров» для воды, ждет коммерческое предложение от Минобороны РФ за свои новые разработки, но готов предложить их и другим странам.

 

«Я разработал технологию производства оптической броневой керамики, предназначенной для работы в условиях воздействия высоких механических нагрузок и высоких температур, прозрачной в ультрафиолетовых лучах в видимом и инфракрасном диапазонах», — сказал Петрик на пресс-конференции в понедельник.

 

По его мнению, это изобретение «может быть использовано для производства броневых окон для автомобилей, обтекателей для ракет, стекол для вертолетов», причем эти стекла будут прозрачнее и тоньше, чем используемые сейчас.

 

«Два месяца назад ко мне обратился военно-технический комитет Минобороны и запросил мои исследования для изучения. Если через два месяца я не получу реальное предложение, я вынесу свои разработки на коммерческий уровень в другие страны. Те, кто захочет, те и купят. Та страна, которая захочет их купить, я продам все эксклюзивные права», — подчеркнул изобретатель.

 

Петрик отметил, что планирует получить за свои изобретения $50 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о каком Петрике? Если о том, который ножи из металлокерамики делал, то это не он. Наш Петрик - Владимир Александрович ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше пусть "в другие страны"!!!

Верно.

И можно ему даже доплатить в этом случае.

Он же, в итоге, в наших интересах действовать будет, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

И можно ему даже доплатить в этом случае.

Он же, в итоге, в наших интересах действовать будет, правда?

[смотрит со значением, жмет руку]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.