Перейти к публикации

Chris Reeve Knives


Kapo

Рекомендованные сообщения

А мне, как ни странно, Umnumzaan Tanto для TNK понравился, при всёй моей нелюбви к тантоидам.

post-323-1276147035,941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а чего, я вот присмотрелся - вполне себе прикольный ножик :) (фото стырены с USN http://usualsuspect.net/forums/showthread.php?t=488560&page=2 )

post-263-1276154691,0665_thumb.jpg

post-263-1276154705,2928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клипса какая чуднАя! Она будет по типу "крокодила" работать? Странно смотрится всё это, но зато свежо. Может, Криса и заносит куда-то не туда, но на месте он не стоит, это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клипса какая чуднАя! Она будет по типу "крокодила" работать? Странно смотрится всё это, но зато свежо. Может, Криса и заносит куда-то не туда, но на месте он не стоит, это точно :)

это не Ривовской разработки клипса - это ребят с USN Gavin and Grant Hawk "Grip Clip" ( http://usualsuspect.net/forums/showthread.php?p=4151484#post4151484 )

post-263-1276253919,6297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухх вот это клипса!

А продают их? а то по ссылке не пускают..

только там и продают :), ко мне вся эта инфа от камрада догони-ветра пришла - я там только картинки пока смотрю ибо по английски не очень понимаю пока :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот злыдни.. и регистрация у них там перемудренная. А почем они их продают?

25 баксов вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот куда все переселяются. Привет камрады :) По теме: лучшая регуляр - сведж. Только хочу на нее майкротековские шпеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, что-то я тоже на эту клипсу возбудился. :)

А вот какраз клипса меня больше всего в этом ножике разочаровала - слишком мудреная.

 

перебор с этой клипсой выходит.

 

+1 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот злыдни.. и регистрация у них там перемудренная. 

 

 

 

 

Там регистрация с мылом провайдера только прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Каро, помогите в очередной раз с датировкой, пожалуйста. :D

Нумерованная регуларка, приехала только с листом о рефарбише, дата рождения утеряна, в листе указано, что на клинке ATS-34 и клипса старого образца. Клин якобы полированный, "золотой" шпенёк и проставка на винте около темлячного отверстия.

post-323-1279543463,3226_thumb.jpg

post-323-1279543544,9469_thumb.jpg

И для сравнения с прототипом, который когда-то на Ганзе датировали, понятие полировки сильно изменилось, на прото - почти зеркало, на номерной то, что я привык называть машинным поперечным сатинированием.

post-323-1279543696,5509_thumb.jpg

post-323-1279543704,0615_thumb.jpg

P.S. Клин у регулара 88мм (у прото около 91мм) и рукоять чуток поменьше, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каро, помогите в очередной раз с датировкой, пожалуйста. B)

Нумерованная регуларка, приехала только с листом о рефарбише, дата рождения утеряна, в листе указано, что на клинке ATS-34 и клипса старого образца. Клин якобы полированный, "золотой" шпенёк и проставка на винте около темлячного отверстия.

Ножик несомненно 1996 года, потому что Sebenza Large Regular начали производить в 1996 году и в конце года перешли с ATS-34 на BG-42.

Учитывая и номер, могу предположить, что ножик этот "сотворен" не ранее октября 1996 года.

 

 

P.S. Клин у регулара 88мм (у прото около 91мм) и рукоять чуток поменьше, соответственно.

Дык, все "регуляры" немного меньше "классиков"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, а номер - это фёрст продакшн? Известно, сколько их вообще было нумерованных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, а номер - это фёрст продакшн? Известно, сколько их вообще было нумерованных?

 

Да, первые были с номерами, но на каком номере закончилась нумерация точно неизвестно, так как в то время Крис не вел учета. Самый большой номер, какой мне довелось видеть - 133.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня умер 93-летний отец Криса - Стэн. Он прилетел из Южной Африки на Блэйдшоу, чтобы увидеть воочию и порадоватся достижениями сына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, но неизбежно...

Подозреваю, что сейчас может выйти новая Себенза в память его отца. Две башни уже были и даже Голгофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Грустно...

 

а я за неимением своего фото,нашел чье то фото подборки,как у меня

http://lv1.smugmug.com/Knives/Blades/13151704_FysEj#964005126_x2bgX-A-LB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... фото подборки,как у меня

 

Думаю в такую милитаристическую подборку был бы уместен и малыш PS :D

 

post-32-076821100 1281411041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я скелетники...

Новый фиксед еще не видел,на фото нравиться.

Кстати у первых Грин беретах рукояти были массивнее ,а вот покрытие это серое так себе,царапаеться и треться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

моей себе уже тоже года три - выглядит поновее - последнее время в ящике валяется. не тянет на складни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется ли, что в последние пару лет "бум" на Себу и ей подобным от Криса, пошёл на убыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется ли, что в последние пару лет "бум" на Себу и ей подобным от Криса, пошёл на убыль?

Разговоров - меньше, но спрос - без ощутимых изменений. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.