Перейти к публикации

DB Fraley


erni0066

Рекомендованные сообщения

Держал в руках только один нож от Фрейли. Единственный, но существенный для меня недостаток - не сняты внутренние фаски на плашках, при длительной работе руку будет сильно резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, тот нож, что показал Антон мне понравился больше всех других от Fraley. Остальные мне кажутся излишне брутальными.

Антон, как он называется? Можешь о нем поподробнее рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, именно по этому ножу у меня на данный момент нет никакой информации... :D

Я написал Дереку письмо с просьбой сообщить подробности об этом ноже. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло даже одного дня, как я уже получил ответ от Дерека :D

 

post-1169-021405500 1289929255_thumb.jpg

 

 

вот он:

 

"Hello,Anton

Wow haven't see that one in a while.

That was made some were between 1998 and 2000 the liners and bolsters are titanium,the blade is ats-35 scales are stabilized oak .It was sold for about $400.00 at the old BAKCA show .If I find any more info on it I'll let you know.

Thanks DB Fraley"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Потрясающе красивый нож от DB Fraley был продан вчера на Аризоне! Жаль, что не мне ... :) :D

 

DB Fraley - Deluge 4.0 Mammoth

Product Details:

Blade material: Damascus

Blade size: 4"

Bolsters: Damascus

Case: Leather Pouch

Clip: Tip Down Carry

Closed: 5"

Handle: Cracked Mammoth Ivory

Spacer: Titanium

Thumb studs: Flipper

Weight: 8.7 oz

Liners: Titanium

Overall: 9"

This Deluge has everything you could want in a framelock flipper. Features smooth and powerful flipper opening that will open flawlessly without any wrist action. Notched thumb ramp. The detent and blade seating are perfect. Damascus clip with "Lost Souls" carving. Fantastic fit and finish. This knife features fluted damascus double bolsters and cracked mammoth ivory scales. Excellent looking materials. Perfect function. Direct from maker.

 

16258-1.jpg 16258-2.jpg

 

Пожалуй, лучший нож из того, что я у него видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так материалы красивые но Делюг да и еще с флиппером не лучшая модель Дерека. Лучшая все-таки Торрент. :)

Ну и Андрей чего не сказал что хочеш кучерявый Делюг. Я спокойно мог взять этот нож. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сугубое имхо и попрошу не кидаться табуретками - у Фрейли только один хороший нож - Торрент с рукоятью из тимаскуса (ну или на крайняк из обоженного титана) и клинком из стелита :D :) :) :D И ВСЁ! :) :D :D

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Фрейли только один хороший нож - Торрент с рукоятью из тимаскуса

...фото для наглядности

 

post-1169-053156900 1290693292_thumb.jpg post-1169-016119600 1290693296_thumb.jpg

post-1169-064136100 1290693288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сугубое имхо и попрошу не кидаться табуретками - у Фрейли только один хороший нож - Торрент с рукоятью из тимаскуса (ну или на крайняк из обоженного титана) и клинком из стелита :) :) :) :D И ВСЁ! :) :D :D

ИМХО

Ну тогда тебе это точно понравится :D

post-139-022772000 1290933059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид твой тоже очень хорош, просто чуть-чуть отстаёт от идеала из-за материала клинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ из Москвы! Жаль у меня не из 6к клинок :)

На моем души потерялись сильней :D :) :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ислам, а какая идеальная для тебя длина клинка Торрента? 4 и 3,5 дюйма?

Строго 4 дюйма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго 4 дюйма :)

Ислам, а Вы 3,5" в руках держали? Мне Торрент именно с 3,5" больше понравился! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не держал, я по умолчанию люблю ножи именно с 4-х дюймовым клинком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не держал, я по умолчанию люблю ножи именно с 4-х дюймовым клинком :D

ну тогда души на нащих с Фаридом ножах для тебя потеряны :) Оба 3.5 :)

Но мое имхо 4" у Дерека очень харизматичны но на карман лучше 3.5". Вот найти бы такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Этот нож продаётся сейчас тут - http://www.arizonacustomknives.com/products/index.php?id=16669

 

"Monsoon"

Blade material: 154CM, Blade size: 3 3/4", Closed: 5", Overall:8 7/8", Weight: 8.6 oz

Handle: Sambar Stag, Liners: Titanium, Bolsters: Chad Nichols Mosaic Damascus, Spacer: "Lost Souls" Fileworked Stainless Steel

Thumb studs: Flipper, Clip:Tip Down Carry, Case:Leather Pouch

post-1169-0-52030900-1294067916_thumb.jpg post-1169-0-48400300-1294067915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не цена останавливает, а неудовлетворенность высоким эстетическим требованиям ... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Антон, как он называется? Можешь о нем поподробнее рассказать?

 

"Не прошло и пол года..." pleasantry.gif

 

Tiger Folder

According to Derek, this was the very last Tiger he made. This model evolved into the Havoc which is in Derek's current line-up.

 

3-1/2" x .135" ATS-34 Blade.

Mirror Polished Flats, Hand Satin Bevel.

Thumb Disk Opener.

Bead Blasted Ti Bolsters, Frame, Backspacer and Pocket Clip.

Stabilized Oak Handles

 

post-1169-0-15252100-1303770674_thumb.jpg post-1169-0-99491100-1303770674_thumb.jpg

post-1169-0-41789900-1303770673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А меня не цена останавливает, а неудовлетворенность высоким эстетическим требованиям ... :) biggrin.gif

 

Андрей, думаю этот нож твои требования удовлетворит smile.png

 

Deluge 3.5 с больстерлоком

 

rosey-bronze anodized bolsterlock (bolsters integrated into the framelock)

marbled carbon fibre scales

two-toned Chad Nichols lizard flipper blade

timascus accents in the pivot disc covers, clip and that sexy lost souls backspacer

 

post-1169-0-65213500-1317854646.jpgpost-1169-0-20511100-1317854647.jpgpost-1169-0-04987800-1317854646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.