Перейти к публикации

Совет компьютерщика


sektor

Рекомендованные сообщения

Считаю полезной такую тему.

 

Если у кого-то возникают какие-нибудь вопросы, связанный с компьютером или программами,то можно будет задавать здесь.

 

Начну с себя.

 

Давно пользуюсь прогой для просмотра и редактирования изображений XnView. Основное для чего я применяю её это просмотр и изменение размера изображений. Большего мне пока что не надо и соответственно ради этого ставить такого монстра, как Фотошоп нет смысла.

 

До этого постоянно изменял размер фоток, для того что бы залить на форум по одной, что долго и муторно, при том что знал что где-то в настройках есть опция, добавить фотки в папку и одним махом изменит размер всех, но так как я ленивая скотина, то всё руки не доходили до этого. Сегодня наконец потратил ... 2 минуты  :)  на поиск в Гугле и....  вуаля. Так как я уже писал, что я ленивая скотина и человек уже сделал эту работу до меня, то просто дам ссылку на этот ФАК - Как изменить размер большого количества фотографий?

 

Там же есть ссылка, если кому надо на прогу XnView, которую можно скачать бесплатно. Русский язык имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под виндой размер массово можно менять в фотошопе... но поскольку я его ни разу не покупал и совесть постоянно бухтела на это с-под плинтуса, в конце концов подыскал бесплатный вариант ACDSee от какой-то мыльницы. Я тогда не знал за XnView.

 

А так, mogrify -resize 1280 *.jpg помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От чего бывает так:открыл тему ,а картинки не все на странице открылись? В место некоторых пустые рамки.Станицу перезагрузил ,а "воз" все там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки могут лежать на недоступном в данный момент сервере, например. Посмотрите в исходном коде страницы адреса файлов с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки могут лежать на недоступном в данный момент сервере, например. Посмотрите в исходном коде страницы адреса файлов с картинками.

 

ЭТО недоразумение с картинками у меня происходит на ганзе второй день почти в каждой теме.Некоторые картинки на странице открылись ,а некоторые нет.И обновление не помогает.В теме ,где фото вкусного жорева,пожаловался конкретно ,что такая-то картинка не открылась и автор картинки,что-то сделал и она сегодня стала доступна .

Например в теме "фотоконкурс холодного оружия" на стр 352 из дюжины картинок одна (самая первая - Волк Арт) - не открылась.

А исходный код -это то что в строке написано?Пойду посмотрю ,но что делать дальше,чем поможет,если прочту адрес с файлом? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно спрашивать про технические проблемы ганзы на руснайфе, Вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно спрашивать про технические проблемы ганзы на руснайфе, Вы не находите?

 

Понял. А то я думал мой комп технически зависает каким -то образом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исходный код -это то что в строке написано?Пойду посмотрю ,но что делать дальше,чем поможет,если прочту адрес с файлом? С ув.

Ну, будете знать, что там - ссылка на готовый графический файл или на скрипт, и на каком сервере оно, кто виноват.

 

Рациональный подход здесь - поменять все звенья цепочки по очереди - компьютер, провайдер, браузер, искомый сервер, провода... Так и поймете, где проблема. У меня как-то интернет глючил - повесил кабельный модем не на тот ТВ-кабель, что обычно, а на идущий в другую комнату. А вышло, что не такой же кабель, параметры не те, ну или в крабе глюки.

 

P.S. Да пусть спрашивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.