Перейти к публикации

нужен карманный сцукобластер


asi

Рекомендованные сообщения

итак я стою перед выбором.

нужен карманный сцукобластер. то есть размеры до 100мм длиной. (110мм елси он сцуко сцуко бластер с большой буквы Б будет)

 

то есть дальнобой с минимальной боковой засветкой. время свечения на максимуме не играет роли если оно больше 10 минут. то есть реально мне не надо недозапитаные диоды в 1 ампер. надо больше.

 

по указаным размерам укладывается либо одна ср123 или две 123 но параллельно. ну вобщем то 18650 тоже пойдет но он по длине вроде ровно две ср123?

 

 

реально нужен один режим - максимум в лоб. ну или два - минимум и максимум.

 

буджет не имеет границ вплоть до 500 евро.

 

чтоб сразу отметси ненужные предложения - у меня есть точнее был макгизмо XP-G с головой маккай- то есть уже луч огого фокусированный.

 

у меня есть MJP Mega Extreme II с гладким рефлектором и XP-G диодом. - луч не хуже чем маккай по фокусированности правда у макая все таки засчет рефлектора более плавный переход к боковой засветке.

 

 

все пересмотрел. все переискал. сцуко бластеры никак не меньше 150мм появляются а то и длинее. в таком диапазоне длин - выбор охрененный. все есть. вывбрать даже сложно.

 

 

нужно именно карманный монст. есть варианты? кастом может какой?

 

 

говорят чтто MJP Mega Extreme с SST-50 был как раз что надо. но он настолько лимитовый что блин :)

 

 

если ничего не насоветуете то куплю длинный штук -

http://www.selected-lights.de/taschenlampen-nach-marken/4sevens/4sevens-quark-maelstrom-s12/a-886/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ксати по диаметру головы - ограничений вобщем то нет.

чем она больше тем можно сделать луч концентрированней как я понимаю.

может кто посоветует какой конструктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ганзе в фонарном парнишка собирает конструкторы на заказ. ник не помню, на аватарке - пацан в капюшоне со световам мечём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разве лазеры просил? мне фонарик

Предположу, что slalomandro имел ввиду эту тему на Ганзе, и речь там все-же о фонарях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, нашел: изотоп его зовут :)

http://talks.guns.ru/forummessage/137/702773.html

ага, глянул по ссылке от raven6 - он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать по крупному? Вот такой у меня, на 1000 люмов, лень фотку делать, если конечно надо, то не проблема. Фара что надо, а как дубина, то вообще отпад.

 

 

post-4-0-84237100-1298926711_thumb.jpg

 

post-4-0-63734300-1298926721_thumb.jpg

 

При своей цене в 120 Евро, очень не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать по крупному? Вот такой у меня, на 1000 люмов, лень фотку делать, если конечно надо, то не проблема. Фара что надо, а как дубина то вообще отпад.

 

 

post-4-0-84237100-1298926711_thumb.jpg

 

post-4-0-63734300-1298926721_thumb.jpg

 

При своей цене в 120 Евро, очень не плох.

 

Хренасе. А нафига такая дубина? С собой не реально, а для большого переносного-перевозного лучче чё нить с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен карманный сцукобластер. то есть размеры до 100мм длиной. (110мм елси он сцуко сцуко бластер с большой буквы Б будет)
А если брать по крупному?
Вот это я называю "несимметричный ответ"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рекламе просто паренёк худенький и щупленький, для нормальных пацанов это и есть карманный :)

Лямка на плечо входит в комплект(очень рабочая), таскать удобно, но естно не походный на сотни километров. Удобно брать в тёмное время на стрельбище, освещает на ура мишени. Если дома свет отрубили, то просто включить и бросить всёравно куда, света и так будет завались, как днём. Если что, работает круче кистеня, можно всю машину расколотить вместе с водителем. Весит всего 1,7 кг. Два режима, высокий(4 ч.) и низкий(9 ч.). Не, харизматичная вещь, был не нужен, но купил для галочки, вдруг фары на тачке погаснут ночью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока больше склоняюсь к такому варианту:

IMG_0674.jpg

 

который делается из такого вот:

IMG_1172.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам-то фонарик карманный. а вот "голову" в отдельном чемоданчке носить придется... :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а это хто, ежели не секрет? И голова от чего туды поставлена будет? И скока на выходе получится в люменах и метрах? И какой пучок на ентих метрах? Оченно заманчиво выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это люмаповер

http://www.batteryjunction.com/lumapower-ultra-d-mini-vx-ultra.html

и башка тоже от этой фирмы.

вот тут есть обзор, только региться надо для картинок. ну или в инторнете поищи

http://www.taschenlampen-forum.de/lumapower/2513-review-lumapower-d-mini-vx-ultra-turboforce-kopf-beamshots-inside-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня, на 1000 люмов, лень фотку делать, если конечно надо, то не проблема. Фара что надо, а как дубина, то вообще отпад.

При своей цене в 120 Евро, очень не плох.

 

Леш, а какие батареи и в каком количестве он употребляет? Или он заряжаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинна девайса 43 см, кушает 6 штук батареек D.

 

Есть и заряжающийся, но дороже и поступил в продажу позднее. Его длинна всего 24 см.

 

post-4-0-76144700-1299127894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинна девайса 43 см, кушает 6 штук батареек D.

 

Вещь! ИМХО, карманный фонарь должен быть именно что карманным. А реальный именно таким. :)

 

post-338-0-02331400-1299177852_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

получил своего люмаповера - и так то отличный фонарь а с турбобашкой - реально фигачит....

 

теперь надо прикупить телебошку - это как бы и в карман полезет и дальность по-сравнению со стандартной увеличит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это люмаповер

http://www.batteryjunction.com/lumapower-ultra-d-mini-vx-ultra.html

и башка тоже от этой фирмы.

вот тут есть обзор, только региться надо для картинок. ну или в инторнете поищи

http://www.taschenlampen-forum.de/lumapower/2513-review-lumapower-d-mini-vx-ultra-turboforce-kopf-beamshots-inside-2.html

 

Спасибо за ссылки Саш. На фонарь полюбовался, но благодаря своим "знаниям" языков понял только про люмены и аккумы. Как думаешь, вот этот: http://www.megatorch.ru/index.php?productID=138 с ним сравнится, хотя бы приблизительно по таким характеристикам: световое пятно на 50 и 100 метрах(размер), время работы на аккуме 18650 и "дуракоустойчивость"?

P.S. Ничего, что на ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,

если размер устраивает - бери предатора и это будет самое оно. очень продуманый фонарь судя по всему. на всех форумах к нему не равнодушны. опять же он фигачит далеко и 18650 акку это самое то что надо для фонаря.

 

я просто как обычно - извращаюсь - мне надо невозможного. чтобы был сцукобластер но мелкий - такого не бывает так же как и компактного и хорошего фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот жду сейчас опять от люмаповера конструктор:

lumapower-gt-upgrade.jpg

 

я верхний вариант сделаю - тело на одну 123 аккушку бошка будет фигачить далеко и долго. и главное что тело - лимитид едишн 580 люмен выдает на максимуме (не анси люмен а на еммиторе - но тоже не плохо)

 

просто лимитовое тело со стандартной башкой - флудер хоть и мощный а башка вот та- как раз ему дальности добавляет все эти люмены куда надо шлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот жду сейчас опять от люмаповера конструктор:

lumapower-gt-upgrade.jpg

 

я верхний вариант сделаю - тело на одну 123 аккушку бошка будет фигачить далеко и долго. и главное что тело - лимитид едишн 580 люмен выдает на максимуме (не анси люмен а на еммиторе - но тоже не плохо)

 

просто лимитовое тело со стандартной башкой - флудер хоть и мощный а башка вот та- как раз ему дальности добавляет все эти люмены куда надо шлет

 

Да, башка- это одно из главных условий хорошего луча. Начал с Fenix P3D, затем ТК11с R2, сейчас TK15 c R5. Посмотрел на крайней ОиР разницу между ним и Предатором, у последнего луч явно уже и ярче... Когда-ж это закончится?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кого не смущает размер - это самое оно.

предатор делался при участии форумчан с ганзы так что мнение народа было учтено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял - мне нужон Предатор.

 

Чтобы подарить его мне? :) Ведь правда?? blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверно Предатора надо будет брать. Я ждал появления Скорпиона http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=3375 , но Скорпион мне не нравится как светит и что у него нет режима "под ноги посветить" - 2-4 люмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.