Борменталь Posted January 31, 2011 Posted January 31, 2011 Привет всем. Закончил очередной нож. За основу формы был взят нож IZULA, клинок сделал 85мм, рукоять 90мм для полноценного хвата. Клинок 95Х18, толщина клинка 3,5мм, от середины клин к острию. Рукоять из рога тура, толщина 11мм. Сначала среднюю часть сделал из рога барана, но не понравилось, переделал на тура. Сразу оговорюсь про крепление накладок. Поверхность под ними обработана алмазным буром для лучшего склеивания. Каждая накладка посажена на два штифта, задняя на 3, всего 31 штифт+эпоксидка. Ножны- телячья кожа+ рог тура. Процесс изготовления позаимствовал у Дмитрия Синкевича из Минска. Внес небольшие коррективы для горизонтального ношения при помощи стропы с липучками. Место соединения липучек заводится под кожу для надежности. Вроде все
Джо Posted January 31, 2011 Posted January 31, 2011 Привет всем. Закончил очередной нож. Креативненько с рукояткой получилось. Оч понравилось.
Японский Городовой Posted January 31, 2011 Posted January 31, 2011 у дырки в ручке функциональность была, можно было нож выпускать из руки, когда рук не хватает
sha-man Posted January 31, 2011 Posted January 31, 2011 Нож очень понравился. Фотографии бы без вспышки, что бы всю красоту разглядеть.
Борменталь Posted January 31, 2011 Author Posted January 31, 2011 у дырки в ручке функциональность была, можно было нож выпускать из руки, когда рук не хватает Для этих целей темляк можно сделать, еще удобней.
Ren Ren Posted January 31, 2011 Posted January 31, 2011 Отличный нож! С творческим полётом и душевным - для себя любимого :rolleyes: - исполнением. Творческих успехов, Борменталь!
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now