Перейти к публикации

А почему милитари?


topas

Рекомендованные сообщения

Сегодня наблюдал потрясающий персонаж в магазине. Стоял передо мной в длинной очереди. Я успел его неплохо рассмотреть.

Стоит парень, нормальный такой паренек, одетый прям хоть щас на витрину магазинов милитари стайла.

Куртка 5.11, штаны БДУ, берцы модные (небось каркоран какой-нибудь), на шее намотан шарф-сетка маскировочная (не помню кто выпускает), сумка макспедишн, кошелек макспедишен, чехол для телефона макспедишен (он расплачивался на кассе и звонил по телефону, поэтому я и увидел), на штанах чернеет клипса какого-то Бенча, на другом кармане торчит фениксовский (наверное) фонарь, перчатки тактические с накладками-демпферами, бейсболка 5.11....

В общем, крут до изнеможения.

Все новое, аж глаз режет - нигде ни заломов, ни складок, ни потертостей, даже перчатки еще не промялись под руку. Пахнет хорошим парфюмом, морда загорелая (явно из солярия), когда перчатки снял - ручки ухоженные, ноготки сияют хорошим маникюром. Покупает коробку конфет, бутылку вина и презервативы. Сел в БМВ и уехал.

Нет, я рад за пацана, дай Бог ему радости плотской, счастья духовного и финансового благосостояния, но возникает вопрос: НАХРЕНА он так "прикинулся" на ночную встречу к девушке? Ведь явно ВЫПЕНДРИЛСЯ - все новое.

Я согласен с поэтом, что можно "быть дельным человеком и думать о красе ногтей". Здесь претензий не имею.

Но берцы при перемещении в автомобиле не лучший выбор. Макспед - кондовые и, в первую очередь, НЕУБИВАЕМЫЕ прибамбасы для аккуратного размещения именно тактических причиндалов в боевых условиях. В мирной жизни дофига более удобных вариантов, пусть даже они не переживут нахождения в эпицентре ядерного взрыва. Куртки 5.11 не лучшего качества обработки деталей. Одного поля ягода с макспедишен - суровые вещи для суровых условий. Спецовка на западный манер. Про бейсболку с милитари лейблом и шарф-сетку в зимние холода вообще молчу....

Я это все к чему - милитари стайл уже стал уделом "метросексуалов". Понтовым прикидом для амурных встреч. Как это было с джинсами - дешевая рабочая одежда переросла в дорогущие синие штаны от Дольче и Габана. Но путь джинсов был весьма длинен и обстоятелен.

А "милитари"? Буквально пару лет назад человек в стиле Милитари выделялся, как байкер со своей косухой в клепках. Сейчас же половина студентов и айтишнегов в камуфле и берцах. Причем они-то точно не имеют никакого отношения к армии. Более того, зачастую ими было сделано очень многое (и потрачено много денег) для того, чтобы никогда не связываться с ВС. А одеты и экипированы прям хоть щас в леса партизанить.

Как это произошло? Почему? Откуда такая тяга?

 

Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Откуда такая тяга?

 

Непонятно...

Как мне кажется, это желание внешне компенсировать полное внутреннее отсутствие "милитари".

Попалась такая фраза :"Человек, с лёгкими штрихами на военное в одежде, имеет уже другое отношение к себе в обществе. При появлении в одежде «милитари» на человека смотрят по-другому, — можно сказать — с уважением."

 

А парниша в магазине на этого был похож?

 

post-1169-0-90712700-1296257324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там все было сурово и правильно. В полном соответствии с современными веяниями на "оружейно-выживальщецких" форумах.

Причем "парниша" совсем уж не малолетка - лет 25 минимум.

"Человек, с лёгкими штрихами на военное в одежде, имеет уже другое отношение к себе в обществе. При появлении в одежде «милитари» на человека смотрят по-другому, — можно сказать — с уважением."
Так в том-то все и дело, что буквально пару лет назад так и было.

А сейчас, ИМХО, милитаристайл низведен до некой униформы продвинутого (и обеспеченного - "правильные бренды" недешевы) горожанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал как-то с одним немцем..

- Слушай, - говорю, - а нацисты у вас есть?

- Имеются.., - говорит.

- А много?

- Достаточное количество..

- И как к ним народ относится?

- А недолюбливает..

- За что же так?

И тут он выдаёт сногсшибательную фразу :rolleyes: :) :D (хорошо, что я сидел)

- А гомосятиной от них несёт!

Когда я отошёл от шока, то потихоньку выяснил, что бритые головы, белые футболки, кожаные куртки и берцы - это давно уже в первую очередь атрибуты ярких представителей сексуальных меньшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

милитари стайл уже стал уделом "метросексуалов"

Так сам же и отвечаешь. "Голубую устрицу" из Полицейской академии (не к ночи помянута) помнишь? Всё фуражки, портупеи и галифе... Мальчики стремятся в первую очередь привлечь внимание других мальчиков, девки так, антураж...

ИМХО, конечно.

Во, Ren Ren опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :D :D

 

"- Чем отличается гомосексуал от метросексуала? :rolleyes:

- Педикюром!! :) " (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren, Encaracolado, ой, побьют нас с такими выводами в этом разделе... :rolleyes: :) :D

Сетчатыми шарфиками? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупает коробку конфет, бутылку вина и презервативы. Сел в БМВ и уехал.

Возможно, девушка к которой уехал этот персонаж выглядела как-то так -

 

post-1169-0-52353000-1296258656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren, Encaracolado, ой, побьют нас с такими выводами в этом разделе... :rolleyes: :) :D
Сетчатыми шарфиками? :mellow:

:D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом разделе...

:rolleyes: Так тут Снаряжение и Фонари в этом смысле?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут Снаряжение и Фонари в этом смысле?..
Что ж ты меня под провокацию-то все хочешь подвести?

А ты кто такой?

Я вообще тебя не знаю! С твоими инсинуациями и намеками не согласен.... И вообще я ничего не говорил... Нет меня здесь.... :rolleyes: :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите в каюту переехать, полуночники? laugh.gif
А почему это в "Каюту"? Серьезное обсуждение по теме раздела... laugh.gif

 

З.Ы. Всем спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи

Ещё один. Чуть что - линять... :rolleyes:

Я в своих словах уверен, пусть меня постигает справедливая кара :)

 

Только не говорите, что тут можно обсуждать исключительно фасоны и расцветки оперения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметка по факту: наружнее "оперение" в стиле милитари компенсирует недостаток внутренней мужественности. Бывают и исключения, но как всякие исключения, они лишь подтверждают правило. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может человеку просто нравится. 5.11 штаны - за вменяемые деньги очень удобные. Куртка - весит как бронежилет, у товарища есть. Мне совсем не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про конкретные бренды и модели.

Меня просто поразило, что человек с ног до головы, от кошелька до Джамбо (или как там зовется эта сумка макспедишен), от берцев до перчаток и бейсболки, одет "с иголочки". Все одето пять минут назад из упаковки именно для похода к подруге. Это не выработанный стиль жизни и одежды, который дополнялся, заменялся, расширялся. Все было куплено и одето единым куском, монолитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все одето пять минут назад из упаковки именно для похода к подруге.

Ну, тогда простите, если как уже говорилось выше не к другу, а действительно к подруге - кто их там знает во что они "играть" собрались. Мож он её в плен собрался брать. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у них с подругой и ролевые игры... Может он актёр и едет со съёмок сериальчика..

А есть ещё категория людей, у которые всё всегда только с иголочки - психологически не выносят вещи со следами бытования :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажать кнопку "ответить" :rolleyes:

Антон, твой вопрос очень строго очерчен и имеет отношение на 90% к данному конкретному идивидууму. И ответ на него - ХЗ. Это его личные тараканы. В Питере я таких не видел ни разу. Хотя на одетых в милитари волей-неволей внимание обращаю. И мой опыт подсказывает мне, что этого парня можно рассматривать как курьез.

 

Остальные 10% твоего вопроса - "про милитари вообще" - ты и сам ответил. Удобно, неубиваемо, нравится. Это вменяемые люди. В большинстве. Но то, что это становится частью моды - это процесс естественный (это не значит, что я к этому отношусь хорошо). А то ты не видел девушек в модных курточках типа косух, которые не имеют отношения ни к байкерам ни к тяжелой музыке? Тут то же самое - стиль, прикольный, модный.... Еще обилие "экстремальщиков" вокруг. Зачастую штаны какого-нибудь спортсмЭна со сноубордом подмышкой ничем с пары метров от милитари не отличаются. Кроме цвета.

 

Меня вот ты видел живьем. К кому отнесешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот ты видел живьем. К кому отнесешь?
Ты уникален, велик и могуч! :)

 

А еще у тебя есть чувство юмора, поэтому не относись всерьез к теме, которую я завел просто поразмышлять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уникален, велик и могуч! :)

Это - само собой :rolleyes:

 

Я это все к чему - милитари стайл уже стал уделом "метросексуалов". Понтовым прикидом для амурных встреч. Как это было с джинсами - дешевая рабочая одежда переросла в дорогущие синие штаны от Дольче и Габана. Но путь джинсов был весьма длинен и обстоятелен.

Ну а если серьезно - это удел любого оформившегося стиля. Становиться в той или иной степени массовым. В Финляндии косухи и напульсники с шипами продаются во вполне себе цивильных универмагах.

 

На а этот парень уникален. Думаю, подобных ему немного. Причем уникален он в первую очередь тем, что заморочился разобраться и купить "настоящее". Сомневаюсь что с Бенчем и фонарем он просто последовал совету какого-то разбирающегося знакомого.

 

А "милитари"? Буквально пару лет назад человек в стиле Милитари выделялся, как байкер со своей косухой в клепках. Сейчас же половина студентов и айтишнегов в камуфле и берцах. Причем они-то точно не имеют никакого отношения к армии. Более того, зачастую ими было сделано очень многое (и потрачено много денег) для того, чтобы никогда не связываться с ВС. А одеты и экипированы прям хоть щас в леса партизанить.

Как это произошло? Почему? Откуда такая тяга?

А тут вопрос глубже и многогранее. Посмотри какие книги в последние популярны. Беркем, Круз. Все полки забиты антиутопиями про то, что вот-вот все накроется медным тазом. Студенты и айтишники (если не брать "модную" метросексуальную прослойку) вполне все это видят, слышат и читают. 151я ганзовская палата - это уже почти повальное увлечение. Только у большинства хватает интереса исключительно на внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно, неубиваемо, нравится. Это вменяемые люди. В большинстве.

Для себя определяю очень просто - нет знаков различия и значков - всё в порядке, это честный милитари. Ну а если типа "сержант 82 ВДД" - это всё... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а этот парень уникален. Думаю, подобных ему немного. Причем уникален он в первую очередь тем, что заморочился разобраться и купить "настоящее". Сомневаюсь что с Бенчем и фонарем он просто последовал совету какого-то разбирающегося знакомого.
Полностью согласен. Персонаж, наверное, не частый.

Просто натолкнул на размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя определяю очень просто - нет знаков различия и значков - всё в порядке, это честный милитари. Ну а если типа "сержант 82 ВДД" - это всё... :rolleyes:

 

В приципе, согласен. Особенно если такие значки нацеплены именно пользователем.

Даже если он реконструктор, по городу в таком таскаться глупо.

Но бывают случаи, когда это является частью куртки изначально - Alpha тому примером.

Тут и "винтаж" нарочитый, и эмблемки сразу присобаченные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давайте все-таки на более разумные рельсы перейдем. Уже не пятница, не заполночь...

Удобно, неубиваемо, нравится.

Алексей, но неубиваемость чаще всего оборачивается замороченностью и кондовостью в быту.

Прокомментируй вот эти мои слова: "Но берцы при перемещении в автомобиле не лучший выбор. Макспед - кондовые и, в первую очередь, НЕУБИВАЕМЫЕ прибамбасы для аккуратного размещения именно тактических причиндалов в боевых условиях. В мирной жизни дофига более удобных вариантов, пусть даже они не переживут нахождения в эпицентре ядерного взрыва. Куртки 5.11 не лучшего качества обработки деталей. Одного поля ягода с макспедишен - суровые вещи для суровых условий."

Так почему же тяга к милитари перевешивает тягу к ежедневному комфорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но берцы при перемещении в автомобиле не лучший выбор.

Само собой. За руль, даже уже снежной зимой я одевал обычные кроссовки.

Но тут проблема - я обычно не на машине. А ногами ходить - берцы (тактики в моем случае) не просто удобнее, а чуть ли не единственно возможный вариант. Не в валенках или резиновых сапогах на меху ходить же?

 

Макспед - кондовые и, в первую очередь, НЕУБИВАЕМЫЕ прибамбасы для аккуратного размещения именно тактических причиндалов в боевых условиях. В мирной жизни дофига более удобных вариантов, пусть даже они не переживут нахождения в эпицентре ядерного взрыва.

Не согласен. Джамбо (ее у меня сейчас нет, есть аналогичная сумка) очень удобна. И ее действительно грубоватый материал ничуть не смущает и ничем не мешает при ежедневном использовании. А от аналогичных по удобству и строению "гражданских" сумок Макспеды опять же отличатся только цветом (не всегда) и имиджем. Спроси человека не в теме - что за сумка? Он вряд ли тебе ее как что-то военное распишет. Это мы тут знаем, а для прочих - это просто сумка с такими же пряжками и ремешками, как у просто студенцеских.

 

Куртки 5.11 не лучшего качества обработки деталей. Одного поля ягода с макспедишен - суровые вещи для суровых условий.

Не готов судить. Не пользовался 5.11.

 

Так почему же тяга к милитари перевешивает тягу к ежедневному комфорту?

Так, стоп. Комфорт? Треники и кроссовки?

Мне именно что удобно ходить в штанах и куртке Thor Steiner. И по фасону, и по наличию и расположению карманов.

Мне не удобны костюмы, рубашки и прочие галстуки. Даже если не учитывать неприязнь к стилю. Не удобны.

 

А иногда даже можно пойти на некоторое сознательное "ущемление удобства". В кавычках - потому что это не объективное определение. Пример. Мой друг не любит косухи - тяжело, негибко и т.д. А мне нравится. Тяжело? Относительно какой-нибудь спортивной ветровки - да. Но это не мешает нисколько. Негибко - так я же не спортом в ней заниматься намерен. Зато ощущения в ней - замечательные. И пусть на 75% это психология, но это так.

И вот этот пункт вполне может быть про того парня. Я видел много-много девушек, которые в туфлях на шпильке за рулем сидят И нормально ездят, и удобно им - специально спрашивал. Абсурд? Ну да. Но если человек себя убедил в удобстве - пусть.

 

И вообще, Антон, что, в моде мало примеров пренебрежения удобством? Те же туфли со шпилькой, штаны с ширинкой у колена и т.д.

Сам продолжи примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еше один вопрос: это внешнее чем либо подтверждается или нет?

Почему нацепляет косуху любитель рока понятно. Это атрибут.

Почему милитари стайл выбирает любитель софтбола, пейнтбола и еже с ними, тоже понятно. Тот же атрибут.

А атрибутом ЧЕГО весь этот прикид является у этого персонажа?

Мое мнение - атрибутом себя любимого.

А следовательно, это всего лишь разновидность метросексуала, который, как и было сказано, в свою очередь является разновидностью гомосексуала.

Как-то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.