Перейти к публикации

Искусство Выживания Рэя Мирса


Freeride

Рекомендованные сообщения

Набрел на интересный сайт. Выложены видео Рэя Мирса как на английском так и на русском языках. Качать не перекачать  :)   http://www.survivalbook.ru/iskusstvo-vyzhivaniya-reya-mirsa-ray-mears-bushcraft/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за ссылку, а вы не знаете на английском там с субтитрами или как? Думаю самый приятный способ практиковать лисенинг, и найтив спикер тебе и тема актуальная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дабы не открывать новую тему, напишу тут.

Мужики, помню что тут темка была с фильмом об изготовлении каноэ коренным индейцем, на английском языке. Теперь не могу найти. Может есть у кого ссылка на фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможем но видео из Вконтакте, тем более что в начале серии видна ссылка на какойто украинский сайт. Приятного просмотра http://vk.com/feed#/videos-9368848?z=video-9368848_102337434%2Fclub9368848

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

С большим удовольствием скачиваю и просматриваю фильмы Рэя Мирса!

 

Только я категорически не согласен с переводом термина "бушкрафт" в понимании Рэя, как "искусство выживания"!

 

Ведь тем и привлекателен Рэй и его фильмы, что для него жизнь на природе, в гармонии с ней - это величайшее счастье и жизненное кредо!

 

А не средство "выбраться из ж... мира возможно скорее и с минимальными потерями для здоровья", как у типичных "выживальщиков", для которых, скорее, природа враждебна, чем дружелюбна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там скачал курсы военных . Посмотрел тот по которому солдат Джейн снимался . Совсем ни то что в кино.Ни каких разбитых рож , и вообще обычный пионерлагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически не согласен с переводом термина "бушкрафт" в понимании Рэя, как "искусство выживания"!

давно предлагаю перевод как "закалка [дикой] природой". А "выживание" - слово мудацкое ,поскольку важно лишь "выживание" генов, на протагониста в принципе покласть чего с ним будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.