Перейти к публикации

Нужен совет! Buck 192 BG-42 vs Buck 192 ATS-34


ДЕМ

Рекомендованные сообщения

Приветствую, камрады!

Остро нуждаюсь в ваших советах, а ещё больше - в деньгах (на новую хотелку smile.gif).

Имею два совершенно(!!!) одинаковых ножа (см. название темы)- Buck Vanguard 192 Custom. Оба из лимитовой серии Designer`s Choice. Один выполнен из BG-42, другой - из ATS-34. Стали, вроде бы, аналогичны. По наблюдениям режут оба одинаково - ЗДОРОВО!!! Посему постепенно пришёл к решению один из них продать smile.gif. Ну не коллекционер я, а охотник и мысль, что собрал всю линейку сталей на своей любимой модели, перестала меня согревать wink.gif.

Что посоветуете??? Да, и какую цену порекомендуете, ведь ножики то редкие? (прислушаюсь, но решение оставляю за собой smile.gif).

Состояние обоих почти идеальное (на клинках имеются микроцарапинки от ножен, видимые только под определённом углом и освещении). А, да, у ножа с ATS-34 переделал ножны - удалил прослойку между половинками и обратно сшил. Коробки в наличии...

Короче, я в раздумьях... Один голос запрещает мне продавать нож, другой (который Разума wink.gif)- требует продажи. Прочитал про эти стали всё. Вроде BG-ка получше, но цвет рукояти больше нравиться на ATS-ке.

В общем жду дружеских советов smile.gif. Может, вообще отговорите продавать???

 

На фотке два нижних ножа:

post-109-0-44417500-1294127791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать оба, купить кабеловский с чёрным покрытием. Или продать их нафик и купить вообще другой нож. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить кабеловский с чёрным покрытием.

А Вы фотку сверху видите??? Это моя фотка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или продать их нафик и купить вообще другой нож.

Не, вот таких советов не надо... По мне, Вангарды - лучшие охотничьи ножи. Я собрал всю линейку сталей. На практике оказалось, что BG-42 и ATS-34 совершенно идентичные стали. Вот поэтому и назрело данное решение. Нафига мне два одинаковых ножа, если я не коллекционер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не коллекционер я, а охотник

Грешно убивать живых существ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы фотку сверху видите??? Это моя фотка:)

 

Не, не видел! Вот только теперь, если прочитать про фотку и присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто я такой, что бы давать советы?(с)

Поэтому просто размышления: ножны на АТС-ке переделаны, это скажется на цене. При этом он вам нравится - пользуйте себе на радость.

Но если в деньгах острой нужды нет, продавать Бг-42 не стоит. В смысле, не надо продавать его, что бы купить другой нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если в деньгах острой нужды нет, продавать Бг-42 не стоит. В смысле, не надо продавать его, что бы купить другой нож.

Нет, хочу допствол брать к любимому ружью... Давно уже думаю, но все деньги на ножи уходят, мать их:) Подумать только: три моих ножа стоят как ствол к Бенелли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, если ты так любишь этот нож, то ни какой не продавай :). Но если бы у меня был такой-же выбор, то я бы избавился от атс-34 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому просто размышления: ножны на АТС-ке переделаны, это скажется на цене.

 

Так ножны вроде для всех 4х - взаимозаменяемы, можно продать нож из АТС-ки с любыми другими ножнами...

 

По теме - Если уж продавать, то из АТС-ки, БГ ценнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГ ценнее будет.

Всем пасибо за конструктив:) Значит, BG-шку можно дороже продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, если ты так любишь этот нож, то никакой не продавай

Михаил, я люблю Вангард!!! Честный рабочий и очень удобный нож. Но у меня сложилось твёрдое мнение, что баковские стали CPM S30V и CPM154 оптимальны для моих задач, а BG-42 и ATS-34 совершенно одинаковы. Кстати, я не понимаю ажиотажа вокруг BG-шки... То есть у меня по-любому останутся мои любимые ножи. Короче, я в раздумьях и решение будет долгим и мучительным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ножны вроде для всех 4х - взаимозаменяемы, можно продать нож из АТС-ки с любыми другими ножнами...

Вариант.

Но.

 

 

Если уж продавать, то из АТС-ки, БГ ценнее будет.

Если человек охотник, и будет активно его пользовать, цена тоже упадет.

 

Значит так. Прям счаз продавать БГ. Дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бг продастся дороже, потому как у многих больше теоретических пользователей она считается круче.

атс-элитная благородная рабочая сталь.

более устойчивая к пендыкам, нежели БГ.

 

4 бака одной модели-ну разве маньяку только.

я бы продал бг и 420ю.

оставил кабелас и атс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, соглашусь с Маком, устраивать из кают кампании оценочный центр не хотелось бы. так что давайте реже этим в ЭТОЙ ветке заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не хочу с сайта бака тащить:)

А там Вы такой и не найдёте:) Этож кастом. У него даже геометрия клинка другая по сравнению с серийными Вангардами. Этож Дизайнерское Решение:)Или там другой нож, не кастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизайнерских не видел.

на баке 110 с кабеласа геометрия другая, нежели на стандарте.

а со сталями можно поиграться при заказе с сайта бака.

по-моему, они в рф не хотели слать, не упомню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.