nailski Posted December 15, 2010 Posted December 15, 2010 Клиночек заказывал .. Остальное все мое ;) Тип стали: --Дамасская сталь(ШХ15, У7, 4Х2Н4МФ, 4ХВМФС) твердость на режущей части: 59-60 ед. твердость на обухе: 54 ед. длина клинка: 120 мм ширина клинка: 28 мм толщина клинка: 3.5мм длина хвостовика: 120 мм монтаж - всадной. Длинна ножа-247мм Рукоять- Корень Акации-Эбеновое дерево-Черная пальма. рука не подымается его по назначению использовать. :unsure: Ножны сделаны из старых чёрных джинсов ((у нас их много,которых выкинуть пора))- примерно три слоя джинсы или микарта,как вам больше нравиться. материал очень прочный = если положить ножны без ножа на 2а бруска дерева и встать ни них они даже не гнуться,так что 70+кг моего веса держат отлично )) тест был - на сломать(( да и просто интересно было)) - и от нечего делать. Царапины тоже не страшны им.Хороший материал одним словом, или джинсам вторую жизнь. Так что не торопитесь выкидывать может и пригодятся еще )))
мак Posted December 15, 2010 Posted December 15, 2010 Что за чужбина? Нож получился гармоничный, интересная техника изготовления рукояти. Один вопрос - не далековато отнесли буртик на рукояти, как-то привычнее относить на один палец от больстера?
nailski Posted December 15, 2010 Author Posted December 15, 2010 Что за чужбина? Нож получился гармоничный, интересная техника изготовления рукояти. Один вопрос - не далековато отнесли буртик на рукояти, как-то привычнее относить на один палец от больстера? Тот же упор но между пальцами ((очень удобно ))- думал не очень будет удобно но нож сидит как влитой .Что бы рука не проскальзывала на режущую часть клинка . а просто в америку переехал жить )))насчет чужбины - вот и написал ..
мак Posted December 15, 2010 Posted December 15, 2010 Далеко качнуло .... упор между средним и безымянным попадает? А если обратным хватом, как раз посреди ладони.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now