Перейти к публикации

На шлевку ремня (BackFire)


Trionix

Рекомендованные сообщения

Давно купил на выставке ножик от Санрему, с зацепом на что-нибудь. Вроде маленький, легкий, но сталь на клинке уж очень китайская - толком не держит заточку.  Менять клинок китайцу было просто лень - что от него остается тогда?
В общем, остался от другого проекта обрезок Зладинокса, странной формы. Долго думал и придумал - сделать чуть увеличенную копию того вроде удобного ножика, заодно попробовав два для себя новшества - магнит вместо шарика для фиксации клинка, и пружинный зацеп на карабинчике. Главные сомнения были про второй - из какой проволоки и как делать?

В общем, вот что получилось.  Длина клинка 82 мм (определялось заготовкой), общая длина 187 мм, Вес 98г против 86 у китайца с его 60мм клиночком. Осевой подшипник промышленный, 8х4х3.
Ошибка всплыла при сборке - в закрытом положении клинок короче плашек на 8 мм, что считаю многовато. Название придумалось от того, что копия китайского ножа, ведь обычно они копируют европейцев. Кстати, подскажите кто знает, кого скопировали китайцы?

BackFire0.JPG

BackFire.JPG

BackFire2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.