Перейти к публикации

Помогите определить клинок и его историческую ценность


Андрейкин

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ножеманы! Помогите определить, что за клинок попал ко мне в руки. История извесная мне следующая. Он был найден в каком-то тонеле, который вёл от реки к храму на берегу Клязьмы в Щёлковском районе ещё в середине 70-х годов. Потом лет 50 он провалялся на чердаке частного дома, где был успешно найден нынешним владельцем и передан мне на реставрацию. Мне бы хоть понять, от чего отталкиваться в этом деле, и есть ли историческая ценность у данного клика.В силу своих небольших познаний и копаний во всемирной сети я понял что к русским ножам он вообще не имеет отношения.

IMG_20240306_151424.jpg

IMG_20240307_153309.jpg

IMG_20240307_195610.jpg

IMG_20240307_195645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Андрейкин сказал:

Уважаемые ножеманы! Помогите определить, что за клинок попал ко мне в руки. История извесная мне следующая. Он был найден в каком-то тонеле, который вёл от реки к храму на берегу Клязьмы в Щёлковском районе ещё в середине 70-х годов. Потом лет 50 он провалялся на чердаке частного дома, где был успешно найден нынешним владельцем и передан мне на реставрацию. Мне бы хоть понять, от чего отталкиваться в этом деле, и есть ли историческая ценность у данного клика.В силу своих небольших познаний и копаний во всемирной сети я понял что к русским ножам он вообще не имеет отношения.

IMG_20240306_151424.jpg

IMG_20240307_153309.jpg

IMG_20240307_195610.jpg

IMG_20240307_195645.jpg

Это не исторический предмет, слесарь дядя Вася с трамвайного или жд депо сваял из того, что было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.