Перейти к публикации

Theseus & Artemis


Navajo

Рекомендованные сообщения

Коллеги, доброго времени🤚

 

Вроде не было ещё информации про эти новинки, я не нашёл, во всяком случае. 

Встречался тут с Виктором по рабочим и не только вопросами, сто лет не виделись...

Уехал в итоге с такими изделиями, т.к. оказались крайне приятственными на мой вкус.

На обоих порошок М390, стабилизированная карелка, нейзильбер.

Вещи приятные, в не свойственной для  KS стилистике. Чистая классика, мне сейчас такие по душе. Лёгкие, сведены тонко. Из современной серийки сейчас редко что-то беру, но эти зацепили.

Виктор поведал историю создания и сказал, что сделали небольшой партией, каждого в районе 20 с небольшим шт., и пока не известно, будут ли повторять. Из этой партии в сети уже сложно найти.

В общем, интересные, тёплые. Работа точно для них найдётся, и на кухне и в лесу.

Заодно был одарен футболкой, бусиной и нашивкой- патчем, за что Виктору спасибо. 

Не только полезно по работе, но и, самое главное, приятно встречаться со старыми товарищами.

20240111_195628.jpg

20240111_200418.jpg

20240111_202125.jpg

20240111_202048.jpg

20240111_202327.jpg

20240111_195751.jpg20240111_195832.jpg

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lunegoff сказал:

Хорошие, мне визуально с темными рукоятями больше зашли.

С тёмными тоже смотрел, но выбрал классический вариант. Мне кажется, что карелка самодостаточна в естественном цвете, без тонировки. Ну а так дело вкуса, конечно. У тёмных ножны понравились, чёрные.

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял слегка на кухне в экспресс режиме. 

По овощам оба удобные, но резать на доске- Артемис чуть удобнее, за счёт менее выраженного брюшка и отсутствия гарды. Обоим в плюс высокие спуски, тонкое сведение и умеренные по толщине обухи.

М390 резуча, как и всегда, впрочем. Заводскую заточку только на байкалите и коже поправил слегка.

Карелка воды не испугалась, помыл качественно, вытер, без следов.

Надо, конечно, будет более серьёзно потестить, с участием мяса и заморозки какой- нибудь.

И интересно сравнить в равных условиях с Межовыми с этой же сталью, благо и геометрия плюс минус одинаковая.

20240112_202616.jpg

20240112_203526.jpg

20240112_202734.jpg

20240112_210427.jpg

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.