Перейти к публикации

Shane Sibert


erni0066

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Никак Зиберт сайт обновил,появились интересные модельки(я,по-крайней мере,раньше их у него не видел).Уже вот такой хочу,смутно он мне что-то напоминает. :)

 

post-389-1276197413,8055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак Зиберт сайт обновил,появились интересные модельки(я,по-крайней мере,раньше их у него не видел).Уже вот такой хочу,смутно он мне что-то напоминает.smile.gif

Читал про этот нож, Абис сделан в 2-х экземплярах, реплика ножа водолазов из одноименного фильма, Зиберт долго искал автора ножа Джорджа Лейнхарта, что бы получить авторские права и наконец-то нарвался на него и сбацал два ножа :) Нож называется Абис - в переводе пропасть, так же назывался и худ.фильм

Сделан из 30-ки, оригинал был АТС-34, длина клинка 6 дюймов, заточка на участке длиной в 4 дюйма, толщина около 6 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал про этот нож, Абис сделан в 2-х экземплярах, реплика ножа водолазов из одноименного фильма, Зиберт долго искал автора ножа Джорджа Лейнхарта, что бы получить авторские права и наконец-то нарвался на него и сбацал два ножа smile.gif Нож называется Абис - в переводе пропасть, так же назывался и худ.фильм

Сделан из 30-ки, оригинал был АТС-34, длина клинка 6 дюймов, заточка на участке длиной в 4 дюйма, толщина около 6 мм

 

 

Ну да,точно Лайнхартовский ,спасибо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тупьё так тупьё, разве что полной ладонью не возьмёшься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то последние два мне не нравятся. :)

Думаю что пожалуй мне надо большой Скаут поискать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то последние два мне не нравятся. blink.gif

Думаю что пожалуй мне надо большой Скаут поискать rolleyes.gif

 

Ну,на вкус и цвет....)))).А мне Патфиндер нравится,компактный,функциональный,ухватистый EDC фиксед.А пока Half -Breеd попробую поискать и ещё кой-чего.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,на вкус и цвет....))))

А я что-то посмотрел на этих последних уродцев и вообще интерес к Сиберту потерял ... :) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то посмотрел на этих последних уродцев и вообще интерес к Сиберту потерял ... unsure.gifbiggrin.gif

 

Бывает.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то посмотрел на этих последних уродцев и вообще интерес к Сиберту потерял ... :) :blink:

Ну справедливости ради надо сказать что первый "уродец" это не нож Зиберта, это всего лишь реплика ножа, который был сделан для кинофильма, это тоже самое, что если он сделает реплику ножа Лайла для Рембо "Первая кровь", он фанател с этого фильма (Пропасть(The Abyss)) и ножа, будучи еще подростком и сделал всего 2 ножа - для себя и еще одного такого же болевшего этим ножом.

Второй "уродец" при внешнем дисбалансе размера клинка и рукояти - судя по всему очень надежный, практичный и хороший нож.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради надо сказать что первый "уродец" это не нож Зиберта, это всего лишь реплика ножа, который был сделан для кинофильма, это тоже самое, что если он сделает реплику ножа Лайла для Рембо "Первая кровь", он фанател с этого фильма (Пропасть(The Abyss)) и ножа, будучи еще подростком и сделал всего 2 ножа - для себя и еще одного такого же болевшего этим ножом.

Второй "уродец" при внешнем дисбалансе размера клинка и рукояти - судя по всему очень надежный, практичный и хороший нож7

ИМХО

 

Второй уродец отличный нож,как любит говорить уважаемый Мак "под задачу"biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй уродец отличный нож,как любит говорить уважаемый Мак "под задачу"biggrin.gif

Ниразу не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,на вкус и цвет....)))).А мне Патфиндер нравится,компактный,функциональный,ухватистый EDC фиксед.А пока Half -Breеd попробую поискать и ещё кой-чего.)))))))

Не давно он всплывал на одной из барахолок. Не помню правда где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой красавец? Имхо хоть и не кастом но исполнение на высоте :)

(фото с ибая)

post-15-1276258576,2525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой красавец? Имхо хоть и не кастом но исполнение на высоте biggrin.gif

(фото с ибая)

 

TOPS,крепенький,хороший нож,может и не порадует изысканным внешним видом,глаз не усладитbiggrin.gif ,но это и не основное его предназначениеwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

 Поднимем что ли тему, а то сползла чёрти знает куда.  :unsure:

 

Прошу любить и жаловать - монструозный Alpine Explorer XL от Shane Sibert .  ;)

 

Что сказать - после того как познакомился с работой Шане, я его большой поклонник.

 

На всякий случай, на одной из фоток положил рядом с ножом рулетку, чтоб можно было понять размеры ножа.

 

П.С. Фотограф из меня не очень, но в последнее время стараюсь. Будет время перефотографирую нож. Он этого достоин.

post-344-0-63686300-1293285228_thumb.jpg

post-344-0-53388900-1293285253_thumb.jpg

post-344-0-31580200-1293285278_thumb.jpg

post-344-0-38517200-1293285311_thumb.jpg

post-344-0-84905300-1293285330_thumb.jpg

post-344-0-77749200-1293285453_thumb.jpg

post-344-0-20646700-1293285482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Вадим, действительно монструозный тесак ;)

 

На этом фото такой же нож как и у Вас?

 

post-139-1274517847,6732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брутальный экземпляр! Поздравляю!

А фальшлезвие у него тоже заточено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за поздравления. :)

 

Поздравляю, Вадим, действительно монструозный тесак  :unsure:

На этом фото такой же нож как и у Вас?

Антон, он самый.

 

Брутальный экземпляр! Поздравляю!

А фальшлезвие у него тоже заточено?

Андрей, нет.

Я не больший спец по использованию таких ножей, и абсолютно честно говорю, мое направление - это на полку.    ;)

Но если я правильно понимаю, основная функция такого ножа что-то рубить и меньше резать. Поэтому имхо ему фальшлезвие не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что на таких ножах грамотно как раз совместить обе функции - основным лезвием резать, а фальшлезвием, заточенным на большой угол, - рубить.

Так, например, сделано на ножах найфмейкера Shawn Knowles (напишу о нем как-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, поздравляю с отличным приобретением! Ножи Зиберта очень нравятся и этот не исключение! Надеюсь он не только на полке валяться будет ;) Я вот своим пользуюсь и очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, и какой же он монструозный?

Гармоничный, правильный фиксед. ;)

Размерчик - в самый раз!

 

Поздравляю с приобретением!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно гармонично смотрится, даже странно  :unsure:

Кстати, да. Для своего размера смотрится очень даже гармонично.

 

Вадим, поздравляю с отличным приобретением! Ножи Зиберта очень нравятся и этот не исключение! Надеюсь он не только на полке валяться будет ;) Я вот своим пользуюсь и очень доволен!

Фарид, спасибо. :)

Мне теперь тоже нравятся его ножи.  :)

По поводу же использования... я практически никогда на карман не беру нож, из-за наших закoнов. Если же беру, то это... Крыса.  ;)

Для тех же однодневных вылазок на природу,  что я изредка делаю, той же Крысы опять же хватает с головой.

Нет у меня работы для фикса, тем более для такого. Tак что место ему на полке.

 

Вадим, и какой же он монструозный?

Гармоничный, правильный фиксед.  :)

Размерчик - в самый раз!

Поздравляю с приобретением!!!!

Алексей, спасибо.

По поводу размеров не согласен, размерчик именно ужоснахный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный нудист - "Monster Pocket Rocket"

5” x .160” S30V Style Blade, Satin Finish

Spyderco Hole opener

Ti Pocket Clip (drilled for tip-up or tip-down carry)

11” OAL

6-1/8” Closed

9.6 oz.

post-1169-0-01287400-1293979143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный экземпляр! Жалею, что пропустил его в свое время ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стас, будь человеком, сделай фотки :)

Я вот Зибертом тоже стал проникаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.