Перейти к публикации

Ножи в Венгрии


Berzen

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в скором будущем съездить в Будапешт. Вот озадачился вопросом, что там можно посмотреть интересного из нашей области?

Наткнулся на Szabadi, но так и не понял, что к чему. Есть у мадьяров национальные особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ихние ножи к сожалению не знаю, может стоит набрать в каком-нибудь Яндексе или Гугле? Николай, а "жувачку" мне из Венгрии привезёшь?(шутка юмира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у мадьяров национальные особенности?

Есть - есть с ножа :unsure: Они говорят, что это национальное искусство, унаследованное от предков-кочевников ;)

Поэтому вилок на венгерском пикнике не бывает :)

А ножики эти видеть приходилось - длинные и узкие складнички. Их ещё зовут ножами для нарезания шпига.

У немцев тоже такие встречаются, но их почему-то зовут дегустационными ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в Будапеште не был, но ножи там точно есть. В качестве сувенира мне привезли оттуда вот такой:

 

post-269-031310900 1291971099_thumb.jpg

 

Качество, хочу заметить, отнюдь не сувенирное - всё сделано аккуратно и надёжно, сквозной монтаж на гайку, клин из углеродки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.