Перейти к публикации

Kershaw/ZT Ken Onion Design - луковичная тема


Hoff

Рекомендованные сообщения

08.07.2023 в 23:58, Hoff сказал:

SpecBump(2).thumb.jpg.5140b2c1ce57896339ab2ee80bcefb78.jpg

 

Из этой оперы взял себе фикс Скиннер в микарте от  CRKT. Люди закосячили его неудачным травлением в газировке. Дойдут до него руки, приведу в порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, WeS сказал:

Требуется пояснительная бригада - что это за конструкция рядом со шпеньком на клинке?

 

Когда я дарил нож своему приятелю, именно этот узел запирания его и смущал. А надёжно ли? А если рука соскользнёт на лезвие и откроет этот замок ... смотрится как-то непривычно, ненадёжно ... В итоге, за все эти годы владения ножом так и не сумел случайно сложить нож соскользнувшей с рукояти рукой. Точно так же можно усомниться в надёжности и лайнер-лока, фрейм-лока и прочих.   

Да, там пружинка, витки которой могут накапливать пыль и грязь, но если вам лень содержать нож в чистоте и вы не хотите подобных проблем, тогда вам нужен фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hoff сказал:

 

Когда я дарил нож своему приятелю, именно этот узел запирания его и смущал. А надёжно ли? А если рука соскользнёт на лезвие и откроет этот замок ... смотрится как-то непривычно, ненадёжно ... В итоге, за все эти годы владения ножом так и не сумел случайно сложить нож соскользнувшей с рукояти рукой. Точно так же можно усомниться в надёжности и лайнер-лока, фрейм-лока и прочих.   

Да, там пружинка, витки которой могут накапливать пыль и грязь, но если вам лень содержать нож в чистоте и вы не хотите подобных проблем, тогда вам нужен фикс.

По поводу пыли и грязи тут у меня какие сомнения - не забиваются ли туда куски продуктов и разрезаемых материалов, скажем тот же сыр какой-нибудь. Я ножи всегда влажными салфетками протираю, а вот пружину на клинке так просто уже не протрешь. Вопрос не в лени, а в возможности обслуживания в полях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно долго расуждать о том, если остатки чего-либо разрезаемого попадут под лайнер-лок или ещё в какие важные узлы. У каждого из нас есть и рабочие и полевые и "выходные" ножи, да и не только ножи, также и часы и одежда и прочие акссесуары. Данный нож я не отношу к универсальным, это городской нож, а посему все его недостатки, которые всплывут при работе за городом не так важны в каменных джунглях. Для меня он необычен формой, красив, технически грамотно сделан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hoff сказал:

Можно долго расуждать о том, если остатки чего-либо разрезаемого попадут под лайнер-лок или ещё в какие важные узлы. У каждого из нас есть и рабочие и полевые и "выходные" ножи, да и не только ножи, также и часы и одежда и прочие акссесуары. Данный нож я не отношу к универсальным, это городской нож, а посему все его недостатки, которые всплывут при работе за городом не так важны в каменных джунглях. Для меня он необычен формой, красив, технически грамотно сделан. 

Да я разве спорю, я размышляю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Таки шикарный нож, очень плотно прописался на кармане, у Кена получился отличный ЕДЦшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Kershaw/ZT Ken Onion Design - луковичная тема

Получил сегодня в подарок от жены ZT 0350BW с дизайном Кеши Лукового, нож шикарнейший.

 

photo_2023-11-23_13-38-23.jpg

 

У нас уже традиция с женой - за пару месяцев до ДР мы спрашиваем друг друга - что бы хотелось получить на ДР и будущий именинник накидывает кучу вариантов. Сурпуг(а) может учесть пожелания, а может пойти своим путем. В этот раз жена решила воспользоваться одной из заготовок))). 

 

Хотел именно старый выпуск данной модели, так как на поздних сменили тип покрытия и пользователи отзываются о нем негативно. Соответственно, чтоб не наткнуться на новый вариант, хотел получить модель 0350BW. Это оказалось квестом и жена попросила "помощь друга", так как все варианты BW были в совсем сомнительных местах и по совсем конским ценам. В итоге взяла она его в том же магазине, где я брал указанный выше Керш 1560. 

 

В общем, играюсь, щелкаю, кайфую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю! Отличный подарок, чтобы он приносил только позитивные эмоции!  Какой серийный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2023 в 17:34, Hoff сказал:

Саша, поздравляю! Отличный подарок, чтобы он приносил только позитивные эмоции!  Какой серийный номер?

Спасибо ) номер 2212

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.