Перейти к публикации

Вышел из печати 1 выпуск Оружейного сборника Эрмитажа


Рекомендованные сообщения

Хорошая новость для любителей исторического холодного оружия

 

IMG_20211207_110246.thumb.jpg.86d2360bb1095d46b0ab87ad220b2575.jpg

 

IMG_20211207_110428.thumb.jpg.3bb4cceeb85c2fc6a2f7276f333ea0d0.jpg

 

IMG_20211207_110450.thumb.jpg.46e57e58e95fc237686040f2f9b4d9ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ren Ren сказал:

Цветные картинки тоже есть. Но не так  много

Уже что-то, а то выпускали текстовые книжки без иллюстраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технический прогресс шагает семимильными шагами - сейчас уже и камеры в  мобильных телефонах дают фото приемлемого для полиграфии качества!

Но одновременно ужесточаются требования к авторским правам. Для публикации в этом сборнике было необходимо письменное разрешение обладателей прав на фотографии, а в некоторых случаях и владельцев изображенных предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ren Ren сказал:

Технический прогресс шагает семимильными шагами - сейчас уже и камеры в  мобильных телефонах дают фото приемлемого для полиграфии качества!

Но одновременно ужесточаются требования к авторским правам. Для публикации в этом сборнике было необходимо письменное разрешение обладателей прав на фотографии, а в некоторых случаях и владельцев изображенных предметов.

Ну, меня цитируют без зазрения совести, а мои фото показывают на каждом шагу, в том числе на научных оружиеведческих конференциях. И никаких ссылок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мак сказал:

Ну, меня цитируют без зазрения совести, а мои фото показывают на каждом шагу, в том числе на научных оружиеведческих конференциях. И никаких ссылок...

Интернет рулит😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, мак сказал:

Ну, меня цитируют без зазрения совести, а мои фото показывают на каждом шагу, в том числе на научных оружиеведческих конференциях. И никаких ссылок...

Демонстрация ранее опубликованного материала на конференциях не считается воспроизведением.

А вот незакавыченные цитаты в изданиях это уже серьёзно, можно и на судебный иск нарваться.

Хотя есть немало "канатных плясунов", которые балансируют между "научными" и "популярными" изданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.