Перейти к публикации

Требуется помощь с клеймом 11 ГПЗ Минск


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Требуется фото такого же топора, но с клеймо 11 ГПЗ, а не МПЗ.

Они были и даже мелькали на форуме

IMG_20200125_120210.jpg.104448db0c24019741c8d9662c0a9ffe.thumb.jpg.f396c6c765e6fdbf4994933199f9ee48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забивал в гугле топор 11 гпз минск ,вываливает десятка два фотографий вот таких

Без названия (6).jpg

Изменено пользователем mech45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я ж спрашивал, в чём засада...клеймо в таком месте на любом топоре вижу впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть кое-что с клеймом на стенке проушины. Для перестроечных/постперестроечных минских топоров это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погляжу, но как доберусь до места.

в таком исполнении они были не только МПЗ, но и с другими названиями (если не ошибаюсь Lembo конкретно на этом типе, что на фото, но с другой строны топора оно)

однак, на моей памяти, именно 11 ГПЗ при клеймлении в таком месте не встречал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если не в тягость! Они точно были и есть. Один такой сейчас впаривают моему знакомому как редчайший перестроечный 1 ГПЗ - там одна единичка не пропечаталась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув. Сергей, наверное были, но мне не встречались. (почти как "не видел - значит и небыло" :))

Конкретно таких голов/топоров МПЗ как на вашем фото через меня прошло сколько-то. Все были "МПЗ" с номером модели и/или Lembo (?). В народе их "колунками" называют. На сколько знаю, сейчас уже не выпускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.