Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет Всем!Собираю кард,зафоткал процес,может кому интересно.Завтра постараюсь доделать и добавлю фотки.

DSC04670.JPG

DSC04673.JPG

DSC04674.jpg

DSC04675.jpg

DSC04679.JPG

DSC04686.JPG

DSC04687.JPG

DSC04688.JPG

Posted

Дед - за фотки - большое спасибо.

Скажи, почему "таджик" а не "узбек"?

Не дразнюсь - действительно хочу узнать - есть-ли различия и если есть -то в чём?

Posted

Дед - за фотки - большое спасибо.

Скажи, почему "таджик" а не "узбек"?

Не дразнюсь - действительно хочу узнать - есть-ли различия и если есть -то в чём?

 

 

У узбеков более тонкие рукояти,меньшая толщина клинка,клин пошире и покороче

Posted

Дед - класс!

Тоже люблю так - сначала черте что, а потом никто не верит.

Не верит, что именно из этого все вот ТАК получилось.

По фоткам не совсем понял - хвостовик между перегородок,

или на перегородке?

Еще от души не советовал бы бафало мутить с полиэфиркой.

Рог этот "гуляет" в размерах со временем

Posted

Дед - класс!

Тоже люблю так - сначала черте что, а потом никто не верит.

Не верит, что именно из этого все вот ТАК получилось.

По фоткам не совсем понял - хвостовик между перегородок,

или на перегородке?

Еще от души не советовал бы бафало мутить с полиэфиркой.

Рог этот "гуляет" в размерах со временем

 

 

Хвост между перегородок,рог держится на заклепках и прижимается к металлу,полиэфирка заполняет внутреннию часть для выявления рисунка(на старых изделиях попадалось чтото вроде твердого гудрона) так что если будет гулять то не страшно.

Posted

Ну понял.

А уменя горелка на ацетилене, чето пропаном медленно

Posted

Ну понял.

А уменя горелка на ацетилене, чето пропаном медленно

 

 

Для мелких работ пользую водородную,2000гр. и пламя игольчитое

Posted

прямо - мороз по коже

А какой вес изделия? грамм 500?

 

 

Думаю поменьше,точно смогу сказать в воскресение.

Posted

Хааааарооооош ....

Ну - хааароооош ....

Деда - а железяка какая?

Posted

Хааааарооооош ....

Ну - хааароооош ....

Деда - а железяка какая?

 

 

клин 95х18,рукоять мельхиор(80%меди+20%никиля)

Posted

Слюнки текут.

Сейчас 12 клинков в работе.

Закончу - буду пчак делать.

Ты деда, завёл меня!

Posted

Слюнки текут.

Сейчас 12 клинков в работе.

Закончу - буду пчак делать.

Ты деда, завёл меня!

 

Так пчак проще там гюльбанд из олова отливаешь,бринч из латуни припаеваешь подкладки из газеты,медная проставка,накладки и готово :)

Posted

---

Так пчак проще там гюльбанд из олова отливаешь,бринч из латуни припаеваешь подкладки из газеты,медная проставка,накладки и готово

 

--- (*&^*(%&$*&%(*^)(*&)*)(&()^*&^*(%*(^()&)(*

:) :D :) :D :)

 

 

Чего-чего?

Да ну тебя, Деда.

Я просто нож сделаю такого фасона но со своей технологией.

гюлбанд-шмульбанд.

Обойдётесь !

:) :D :D

  • 3 weeks later...
Posted

Шикарная работа! За фото процесса отдельное большое спасибо.

Posted

Классная работа.

Обожаю наблюдать, когда много всяких деталюшек, и из них потом такая вещь получается. Спасибо за фото.

  • 1 month later...
Posted

Дед - за фотки - большое спасибо.

Скажи, почему "таджик" а не "узбек"?

Не дразнюсь - действительно хочу узнать - есть-ли различия и если есть -то в чём?

 

 

У узбеков более тонкие рукояти,меньшая толщина клинка,клин пошире и покороче

а ещё у узбеков носик(кончик) клинка задрат немного по сравнению с линией обуха

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.