Перейти к публикации

Маленький trigonaut от Бёкера


relikt

Рекомендованные сообщения

По моим скромным наблюдениям в последнее время значительный скачок в производстве произошел у Бёкера. Это, ИМХО, объясняется не только хорошим качеством ножей, но и активным и плодотворным сотрудничеством с найфмейкерами, в результате которого многие хороший, но не всем доступные в финансовом плане ноже, пошли в серийное производство.

За последнее время Бёкер делал совместные проекты со Сноди, Вагнером( фиксед и складник), Полем, Чадом Лос Баносом, Джимом Бурком, Бешарой, "Воксом", Кресслером, Адамсом. А чего стоил "Рампаж" Мартина, пущенный в серийку?! Это же была настоящая бомба!

Не удивительно, что сайт Бёкера в последнее время я просматривал с заметно возросшим интересом.

И после очередного просмотра одна вещица взорвала мозг: ХОЧУ!

Это был Böker Plus Small Trigonaut, совместный проект Бёкера и David Mosier, автора из Миссури, специализировавшегося на "тактиках фикседах".

В широкую продажу он в августе еще не поступил, и совершенно случайно я нашел его на сайте "ламнии", где он был в единственном экземпляре. Немного огорчило покупку то, что у них он был в наличии без ножен: ребята с "ламнии" объяснили, что к ним он тоже пришел в таком виде. Нож я заказал все равно, а ножны они переслали потом, видимо, после написанной в "Бёкер" рекламации. Сразу скажу, что стандартные ножны- полная ерунда, настолько тугие, что нож туда надо запихивать с мылом, да и то остаются сомнения, войдет ли он, или нет. Второй жирный минус ножен- их гигантский размер, что делает проблематичным ношение такого "блина" на поясе, да и на шейном подвесе тоже...

Единственным выходом были новые, компактные ножны из кайдекса, что, в принципе, кардинально изменило ситуацию. Кстати, сразу же отмечу, что всем советую большой тек-лок, который, ИМХО, является универсальным и подходит ко всем ремням, независимо от их ширины.

Общий дизайн ножа чем то напомнил мне "Резистор" Сноди, что немудрено: оба автора- американцы, сцециализирующиеся на небольших "тактиках" городского типа агрессивной формы. Выполненный подразделением "Бёкер Плюс" из 12С27 нож идеально вошел в ценовой медиум-класс: хороший, и не дорогой.

К качеству сборки ножа, в отличие от ножен, претензий нет: все сделано без сучка и задоринки, даже обидно.

Очень удивила маленькая, профилированная, но какая-то очень ухватистая и эргономичная рукоятка из микарты с насечкой "токсик". Монтаж- типичный фуллтанг, имеется отверстие под темляк, куда сразу же был поставлен оливковый паракорд с черепами, все же традиция...

Удержание продумана, большой палец без каких-либо проблем помещается в выемку с насечками, выполненными на обухе. Насечка, кстати, очень приятственная, не дерет коду и не ощущается каким-либо инородным образованием.

Клинок- широкий, лезвие я бы назвал модифицированным варнклиффом с несколько задранным кончиком. Из-за этого рез несколько удобнее, чем прямой РК, как, например, на Инстигаторе", "Сифоне" или "Драконе", где большую часть нагрузки забирает на себя кончик.

Как на каждом уважающем себя тактике, выведено и фальш-лезвие, которое, ИМХО, имеет больше декоративную роль: заточить его можно, но достаточно проблематично из-за толщины.

На удивление, нож оказался удивительно удобным: ухватистый, юркий, резучий. И на диво красивый!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: покупать стоит. Удовольствия за сравнительно небольшие деньги намного больше, чем неудобств, которые доставили первоначальные ножны.

post-563-027835900 1290016624_thumb.jpg

post-563-019025600 1290016658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, хто-то што-й-то здеся забыл... :) Хорошие фотографии например... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, могу постить только по 2 фотки, так что придется потерпеть...

post-563-025114900 1290016913_thumb.jpg

post-563-011524400 1290016952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если модератор будет настолько добр, то прошу его перенести все фотографии в одну тему...

post-563-065333600 1290017043_thumb.jpg

post-563-027846100 1290017075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а что за родные ножны? Совсем мрак?

Хм... Родные ножны, как бы это помягче сказать, несколько неудачные...

Вот тут, ниже, приведу обзор камрада Rwolfsangel с ганзы:

 

http://talks.guns.ru/forummessage/64/683767.html

 

А вот и фотография ножен в его исполнении.

post-563-035213600 1290021558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добавлю несколько ремарок.

Во-первых, выяснил, что насечка "токсик" на самом деле очень грамотная, руку не наминает! Это явный плюс.

Второе, варнклиффовский кончик НУ ОЧЕНЬ ХОРОШ для тонких работ, а намного скругленная РК помогает полноценно резать. То есть, в обратном тпнто свои ощутимые минусы!

Рекомендую. ПОлучился маленький нож с тактическим уклоном.

Сейчас жду Киридаши аля Вокс, будет с кем сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.