Перейти к публикации

Bushcraft Bowie


blackmefisto

Рекомендованные сообщения

Бушкрафт ножны захотел заказчик, так что не пинайте сильно

Сталь - CPM S110V, полировка/сатин
Мамонт, титан, латунь, айронвуд

Ножны работы Тимофея

AI-Bushcraft-Bowie-01-1.jpg

AI-Bushcraft-Bowie-02.jpg

AI-Bushcraft-Bowie-03.jpg

AI-Bushcraft-Bowie-04.jpg

AI-Bushcraft-Bowie-05.jpg

AI-Bushcraft-Bowie-06.jpg

AI-Bushcraft-Bowie-07.jpg

AI-Bushcraft-Bowie-08.jpg

AI-Bushcraft-Bowie-09.jpg

AI-Bushcraft-Bowie-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!Но с такой красотой бушкравтить,рука не подымется.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ozone сказал:

Красиво!

Но не понятно, почему боуи? :scratch_one-s_head:

Я вот тоже слежу за работами- красиво, качественно, но почему уже в который раз боуи? Ничего общего, форма скорее "постсоветская"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Я вот тоже слежу за работами- красиво, качественно, но почему уже в который раз боуи? Ничего общего, форма скорее "постсоветская"...

ох, покажите мне что-нибудь постсоветское с такими формами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, blackmefisto сказал:

ох, покажите мне что-нибудь постсоветское с такими формами))))

Я не критик, тем более не хотел обидеть.

Но у рукояти (если отстраниться от граней и прочих деталей отделки и взять только абрис) есть стойкий перевес тыльной части, что однозначно отсылает к так нелюбимым всеми ворсменско-златоустовским ножам.

Просто обрисуйте рукоять, и взгляните на контур без рельефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Я не критик, тем более не хотел обидеть.

Но у рукояти (если отстраниться от граней и прочих деталей отделки и взять только абрис) есть стойкий перевес тыльной части, что однозначно отсылает к так нелюбимым всеми ворсменско-златоустовским ножам.

Просто обрисуйте рукоять, и взгляните на контур без рельефа.

Я уже не удивляюсь и не обижаюсь очень продолжительное время

во-первых чтобы составить полное впечатление о удобстве рукояти её всё же надо "смотреть" руками, во-вторых абрис ножа я делал таким образом чтобы сбалансировать клинок и рукоять, должен быть баланс, возможно я его ещё не нашел и процесс продолжается)) 

Что же до ворсменско златоустовских ножей - очень многим они нравятся, я не против, вполне допускаю, что там тоже могут сделать красивые и практичные ножи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять же- я ни слова не сказал про удобство. Просто в разрезе обсуждения боуи как классического типа- ни рукоять, ни клинок не отвечают ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Ну опять же- я ни слова не сказал про удобство. Просто в разрезе обсуждения боуи как классического типа- ни рукоять, ни клинок не отвечают ему.

опять же.... покажите кто, где и когда стандартизировал ножи боуи и есессно пример в студию))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, без клип-поинта это точно не боуи. Ну и если уж погружаться в историю, то главной выраженной деталью должна выступать щучка. Также классические ножи имели рукоять "гробиком" с дополнительными штифтами.

Да что я Вам доказываю- Вы прекрасно знаете, что я имею в виду. Просто троллите народ ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, blackmefisto сказал:

опять же.... покажите кто, где и когда стандартизировал ножи боуи и есессно пример в студию))))))))

Все примеры есть в этой теме:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ozone сказал:

Все примеры есть в этой теме:

 

 

Спасибо большое, посмотрю с удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.