Перейти к публикации

Зубочистка.


Рекомендованные сообщения


Зубочистка..ПиДжиКа.Термичка А.Баликоева на 63 ед.Криообработка.Клин-85мм на12мм на 3,7.Тройной клин.Сведён в 0.1.Ножны-кожа растительного дубления,вкладыш из кедры.
Ручка-кап рябины красной .,тунг в вакууме.Латунь г-10.,травление.Не точен.

Цена-4350 с моей отправкой.

IMG_0804.JPG

IMG_0807.JPG

IMG_0808.JPG

IMG_0810.JPG

IMG_0811.JPG

IMG_0813.JPG

IMG_0816.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно новая,интересная сталька.Далее копипаст:

Сталь PGK выпускается одним из крупнейших заводов Германии, Friedr. Lohmann GmbH — семейной немецкой металлургической компании (до сих пор управляется потомками основателя в 7-м поколении).
 
По свойствам её часто сравнивают с американской порошковой сталью CPM 3V, но это не совсем верно как по составу, так и по характеристикам. При сравнимой прочности, PGK обладает повышенной износостойкостью.

Lohmann PGK - практически полный аналог американской CTS-PD1 (но с гораздо более низкой ценой), т.е. эту сталь можно назвать CPM 3V "на стероидах" с повышенной износостойкостью и в целом сравнимой прочностью.

Твердость PGK в 62-63 единицы по шкале Роквелла (HRc) обеспечивает превосходные режущие свойства и замечательную износостойкость режущей кромки, при этом совмещая их с отличными механическими свойствами, пластичностью, ударной вязкостью, сопротивляемостью сколам и выкрашиванию.

Очень высокая твердость 62-63 HRC - мечта любого пользователя - нож отлично держит заточку. Однако обычно при такой твердости клинки становятся хрупкими. Только не со сталью PGK!  Не имеющая аналогов, эта немецкая сталь выдерживает весьма высокие нагрузки даже при такой высокой твердости.

Благодаря большому содержанию легирующих элементов (углерод, вольфрам, ванадий, молибден, кремний), данная сталь отличается агрессивным резом и высочайшей износостойкостью, то есть отлично держит остроту кромки. При этом клинки весьма прочны и устойчивы к сколам даже на высокой твердости порядка 62-63 HRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не точен?! 

Что за "мода" - продавать незаточенные ножи? Он ведь, не ХО.

С ув.

П.С. А шейник - Очень даже прикольный.

Самое то.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kulikoff сказал:

Почему не точен?!

Дык если какому ножеману-так они предпочитают сами выбиравть угол и абразив.Их смешить не хочется.Если простому человеку(не озабоченному углами и к примеру вечным спором между "алмазниками" и "природниками" то могу и точнуть,чё мне на грине долго что ли.Всё по договорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сделано Руками сказал:

Дык если какому ножеману-так они предпочитают сами выбиравть угол и абразив.Их смешить не хочется.Если простому человеку(не озабоченному углами и к примеру вечным спором между "алмазниками" и "природниками" то могу и точнуть,чё мне на грине долго что ли.Всё по договорённости.

Да, аргумент. Понял, спасибо.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Александр! Понравилась Ваша работа. Если нож ещё продается, то я бы его купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.