Перейти к публикации

Топор .


Алекс Сан

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.И всех с наступающим Новым годом! Как-то выкладывал фото топора ,определили как - По виду - шведы, норвеги или финны.

Поработал немного над топором. и вот результат в фото отчете. Тестил топор на сухой сосне.В мороз -13-14 гр. (как профи по работе топором.)Данный экземпляр мне понравился.Перерубил сухую сосну диаметром 24-26 очень быстро.прерывался на фотографию.Конечно плотничным такого результата ни как не добиться. Топор такой формы я думаю специализируется на работе с  твердыми породами древесины или разбирать сухостой и валежник. Ввиду узкого лезвия работать очень удобно и легче чем с топорами иной формы.И вес его составлял 1650 гр.Длина топорища общая 60 см.По длине мне тоже понравился. И заточка после рубки "неподсела" а как бы наоборот топор затачивается)))

Если кому интересен топор в продаже.

 

DSCN7748.JPG

DSCN7747.JPG

DSCN7754.JPG

DSCN7756.JPG

DSCN7757.JPG

DSCN7758.JPG

DSCN7770.JPG

DSCN7771.JPG

DSCN7773.JPG

DSCN7776.JPG

DSCN7775.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.