Перейти к публикации

Jungle Fighter от Jil Hibben


мак

Рекомендованные сообщения

Хотя этот нож Жиль изготавливал и продавал по каталогу в период вьетнамской компании, тем не менее уже много лет он его делает только под заказ. Все вручную в собственной мастерской.

scan0081.jpg

DSC07992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уж краткое описание для такого ножа. А нож, между тем, действительно замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уж краткое описание для такого ножа. А нож, между тем, действительно замечательный!

А что в нем замечательного? Я серьезно спрашиваю. Внешне красив! Но на счет практичности сильные сомнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос философический. Меня в данном случае интересует историчность, а не практичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Практически ровно два года назад я впервые увидел Jungle Fighter и понял, что это моё. Гармоничность и мощь этого ножа, в сочетании с фирменным стилем Хиббена, запали в моё сердце. Время шло, но мысленно я регулярно возвращался к нему. В конце концов решение было принято. Дальше переписка, несколько недель томительного ожидания и вот:

 

post-269-0-28582700-1337976386_thumb.jpg

 

Для фотосессии я немного поэксплуатировал известную книгу Дэйрома, мне показалось, что её страницы станут прекрасным дополнением к самому ножу. Надеюсь, автор на меня не обидится.

 

post-269-0-94301700-1337976386_thumb.jpg

 

Нож очень мощный и весьма увесистый, в основном благодаря массивной гарде и навершию. Клинок из фирменной полированной 440С, длиной 165мм и толщиной 5мм. Полировка, надо отметить, высочайшего уровня, просто зеркало. Рукоять 120мм, изготовлена из "special fiber" - не знаю, что это, но не кожа, хотя внешне очень похоже.

 

post-269-0-53084600-1337976387_thumb.jpg

 

К ножу прилагаются прекрасные кожанные ножны ручной работы с клеймом Жиля.

 

post-269-0-18273800-1337976388_thumb.jpg

 

PS: Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помог мне в реализации моей мечты. Не буду перечислять, они знают и поймут. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мои поздравления! Все хорошо, что хорошо кончается. Уточню по ножнам: их делает сын Жиля, он слева на фото.

155316_166545843377873_1275981_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Джангл файтер" оценить не могу в силу полного несовпадения эстетических воззрений.

 

А вот металки из первого поста очень любопытны, прежде видеть их не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот металки из первого поста очень любопытны, прежде видеть их не приходилось.

 

Это страница из каталога 64-го или 65-го года,так что не мудрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.