Перейти к публикации

"Кизиловый"


gkeu

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, vityuxa сказал:

Кто не любит "стишки", смотрит мультики!!! Начинать с 1мин.14сек.

 

Бляяя...да сколько объяснять - НЕ ЖАДНЫЙ Я!!! >:( Хозяйственный я...:yes3: 

Ты эти мультики кому другому показывай...;) Или сам смотри...:D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошая работа. Мне очень понравился здесь кориан - судя по фото, очень подходит к кованине.

А кизил - да, классная деревяха. И да - масло темнит его. Так же как и орех.

Но есть способ пропитать так, что бы не затемнилось. Я несколько раз пробовал это делать в вакууме но вазелиновым маслом. Без запаха, абсолютно прозрачное.  При пропитке абсолютно не меняет цвет любой древесины. Очень подходит в тех случаях, когда хочется сохранить цвет деревяхи.

В церковных лавках продают, для лампадок используют. Правда, есть у него один существенный недостаток - оно абсолютно не полимеризируется. Но, если покрыть деревяху (или загнать вакуумом), а потом спустя пару дней поверхность рукояти протереть, то рукоять будет на ощупь сухой. А масло будет сидеть внутри и делать свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Циркач сказал:

 

Очень подходит в тех случаях, когда хочется сохранить цвет деревяхи.

 

Спасибо. Буду поглядывать в сторону этого масла. 

Так то и масло для полка и чистит и текстуру проявляет и...тоже не полимеризуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал от уважаемых людей, что все минеральные масла со временем делают дерево хрупким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Циркач сказал:

 

...В церковных лавках продают, для лампадок используют...

Ещё в аптеха  продают, я там покупал.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.