Перейти к публикации

Зима на дворе


Кесарь

Рекомендованные сообщения

За окном тихонько начинает падать гадкий мокрый снег.И хоть зима в нашей Северной Пальмире и может начатся х.з когда,а может и вообще прокапать дождями,задумался я об обновлении верхнего зимнего гардероба.И так встал вопрос:а что взять-то?сам склоняюсь между сплавовским САСом(тока в оливе)

 

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-06-11+17%3a01%3a01.000150&cat=2009-06-11+15%3a31%3a57.900150,

 

или альфовской n3b http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-01-15+13%3a43%3a10.600150&cat=2010-01-15+13%3a29%3a03.900150 

 

так что камрадэн прошу помощи аль совета дельного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только "Альфу" ! Сам ношу уже третью куртку этой фирмы. А когда контора стала шить куртки в Китае, их качество ( на мой взгляд) только улучшилось. Штатовские были с кривыми швами и изначально растянутыми резинками. Ну, всё субьективно , правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 4-5 т.р.? На мой взгляд, лучше посмотреть в сторону горнолыжных/сноубордистских курток... Есть более-менее бюджетные. Мне понравились в спортмастере Term'it. Чуть дороже, но от питерского ветра с мокрым снегом в лицо самое то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только "Альфу"

 

 

а где её у нас померить/посмотреть в ассортименте?просто у Альфы я в размер не попадаю B)либо рукава коротки,либо мешок :Dа СПЛАВ как-то в размер...то ли шьют криво,толи просто фартит с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, ты все смотришь куртки на синтепоне.

у меня года с 2003 такая

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-06-11+17%3a29%3a22.000150&cat=2009-06-11+15%3a31%3a57.900150

прочная, легкая, стирается порошком и сушится на батарее.

шикарная вещь от -2 и до упора.

подстежка ни разу не потребовалась.

дешево и очень здорово.

 

то, что ты хочешь-на ветер выброшенные деньги, так как в принципе то же самое.

 

если по уму, то смотри мембрану с отстегивающимся флисом -курткой в качестве подкладки.

вентиляция под мышками чтоб была.

 

если бюджетно-то флисовая курточка отдельно+легкая куртка сверху

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2005-05-17+17%3a31%3a57.100102

примерно такая.

по плотности смотри.

виндблок нравится.

 

да, еще у них есть чумовая вещь-телохранитель называется.

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-09-27+10%3a46%3a37.000181&cat=2005-05-17+17%3a16%3a08.600102

тепло (нужна рубашка не продуваемая типа джинсы) и не жарко даже в транспорте и метро.

вентиляция классная.

 

в общем, лучше позвони и я те все расскажу.

да, в коламбии стоит посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послежу ка я за темой. А то сам мучаюсь: на промежуток от -1 до -10 Луттовский пуховик чересчур теплый, а любимый Редкинс уже поистрепался. Да и задолбало кучу бабок на ветер выкидывать.

 

 

 

у меня года с 2003 такаяhttp://www.splav.ru/...a31%3a57.900150

 

 

Ром, это конечно хорошо, но есть одно существенное для меня "но" - отсутствие капюшона. Я за последние пять лет уже отвык от головных уборов в мороз - капюшон иделально подходит. Тем более, что долго на голове носить я все равно ничего не могу - сосуды пережимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же указано ,что капюшон к ней отдельно можно прикупить. Посмотрите внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же указано ,что капюшон к ней отдельно можно прикупить. Посмотрите внимательней.

 

 

 

 

 

Спасибо :D Это меняет дело, надо заехать посмотреть/померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капюшон там отдельно покупается двух типов.

при этом с капюшоном оказывается очень хорошо закрыто горло, что весьма важно.

куртка, конечно, далеко не верх элегантности.

но в качестве скромной рабочей крайне хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите куртку на прималофте в качестве утеплителя. В Коламбии таких нет, они микротемп используют. А прималофт - на сегодняшний день самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем лучший?

я смотрел коламбию титаниум-вроде придраться не к чему.

модель не помню, чего то из верхушки по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прималофт- аналог пуха, только легче. Практически не впитывает влагу (показатель намного выше чем у микротемпа, тинсулейта и тп.), не сминается. Я за Коламбию могу сказать много чего, тк работаю в Коламбии. Хорошие куртки по нормальной цене, единственное, что они не указывают наполнители и характеристики мембраны. А так, сам в Коламбии хожу - но на Прималофте все же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня года с 2003 такая

 

 

Ром,я конечно чел женатый и перед девками мне уж не форсить-но эт слишком уж как-то :D

 

 

в сторону горнолыжных/сноубордистских курток...

 

 

не,спорт style не для меня точно-представте горнолыжку,thor steinar али КМФ и берцы B)бррррр...я ближе к милитари как-то

 

 

в общем, лучше позвони и я те все расскажу.

 

 

а могёт опосля арсенала соберёмсё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thor steinar ... и берцы

А что не так? :D

Если не клетчатый "матрасик" брать, то отлично сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплав SAS в оливе не шьёт, только чёрные и флектарн. А вообще, куртка отличная, в поле таскаю. На днях видел в Спортмастере куртку от Коламбии, мне понравилась. Вполне себе милитари-стайл, слегка похожа на М-65, но с капюшоном. Тёплая (с виду). Увы, модель и цену не помню, но их там не так много, найти не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплав SAS в оливе не шьёт,

 

 

Миш привет!Я пару недель назад в Сплаве про оливу спрашивал,говорят имеется.Просто чёрную не хочу-всё таки по стройке мотаюсь,пыль пристаёт только так.А флектарн...ну нехочу КМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто чёрную не хочу-всё таки по стройке мотаюсь,пыль пристаёт только так.

 

Тем более, что на форуме Сплава были жалобы на локальные изменения цвета куртки после стирки, характерно для черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!Ну и что бы не плодить тем может ещё и о "слоях" поговорим?

 

я в общем-то "мерзляк" :D  но одевать на себя зимой триста свитеров как-то не вариант,вот и думаю как лучше?объёмные шмотки тоже не катят.

 

ну и перчатки...опять же толстые не люблю,предпочитаю в обтяжку и с хорошими тактильными ощущениями через перчатки.Неопрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Лёш. Да неопрен, пожалуй, не покатит. Он, конечно, температуру тела держит, но до определённого минуса. Насчёт слоёв - до -15 ношу М-65 (без подстёжки), под неё полартековую куртку от Ред Фокс, под неё - либо просто футболку, либо (если изрядный мороз) фуфайку от термобелья, не помню уже, какого. А перчатки у меня флисовые, двухслойные, с кожаными накладками на ладони и на пальцах. Тоже нонеймовые, но уже лет 6 живы. Ну, а если холоднее - пуховик от Коламбии, тоже уже лет 5. А в поле - термобелье, костюм из виндблока, костюм SAS. До -50 - нормально. Прыжковый шлем (на меху), собачьи унты, меховые рукавицы. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термобелье

 

 

 а термосы кто как подбирает?у мну активность-то до общественного транспорта-транспорт-стройка-офис/стройка-офис и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mike,

 

Миш,а САС с подстёгой или без?помимо виндблока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь

Лёш, с подстёгой. Просто там, где я работаю, средняя зимня температура -40. Думаю, такой экстрим тебе не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

клетчатый "матрасик"

 

 

Лёшк,взял всё-таки от такой тока чОрный  :http://www.sportlandia.ru/?page=catalogue&part=3477&item=3838 кстати тёплый зараза,"юбка" силиконовая в наличии-не задувает,тряпка типа рип-стоп тока нейлонка,шуршит.сМЭХ удалил сразу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать - практика покажет.

Я даже зимой ношу короткие куртки.

TS в основном. Или Альфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял всё-таки от такой тока чОрный  :http://www.sportlandia.ru/?page=catalogue&part=3477&item=3838

И какова цена вопроса, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какова цена вопроса, если не секрет?

 

 

дык не секрет ;)с всякими накопительными скидками баллами бонусами и пр.непонятной хренью, в нашенском барыжнике Спортмастер 55оо, ну не до рублёв и копеек :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.