Перейти к публикации

Emerson OBS- Order of Black Shamrock


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Есть у Эмерсона несколько проектов- например, Братство "Орден Чёрного Клевера"- Order of Black Shamrock, и нож, посвящённый этому ордену.

Нож продаётся только членам ордена, и более того- есть негласное правило- продавать этот нож можно только членам ордена при доказательстве членства.

На левой стороне клинка нанесёны символы Ордена, на правой стороне- надпись Emerson Knives и девиз Pax armis acquiritur- мир достигается оружием.

Одно время я даже опустил руки и признал, что не смогу достать этот нож- но тут я набрёл в интернетах на охотника за боксами или просто старьёвщика, в руки которого попал этот нож, и которому было параллельно, куда попадёт этот раритет.

И вот я могу показать уважаемому сообществу этот нож.

На самом деле, нож получил жуткую популярность и ажиотаж вокруг исключительно из-за вышеописанных препонов, связанных со сложностью приобретения. Так, по клинку- это фактически Коммандер с изменённой линией обуха. Ну и немного другая рукоять.

Но легенда создана, коллекционеры потирают руки ))

Мне достался не совсем минтовый экземпляр, но я всё равно рад.

 

Итак, OBS- Order of Black Shamrock.

Вес ножа- 170 грамм

Общая длина- 228 мм

Клинок- 96/26/3.2 мм

Рукоять- 132/31/13 мм

Чуть позже придумаю, с какими моделями Эмерсона сравнить этот нож.

DSC_a1738.jpgDSC_a1739.jpg

DSC_a1741.jpgDSC_a1742.jpg

DSC_a1743.jpgDSC_a1744.jpg

 

У меня лежала тюнинговая клипса от Эрни, для этого ножа она оказалась очень кстати. Хотя может быть, потом поменяю её на такую же чёрную

DSC_a1745.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Наконец-то смог заменить клипсу на оригинальную с крестом- очень в тему к этой модели ))

DSC_a2290.jpgDSC_a2291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.