Перейти к публикации

Топор ЗNЗ 1934


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Нашелся такой топор "ЗNЗ 1934", вес 1990 гр. Вопрос возник. Почему чеканили латинскую букву (это для общего ознакомления)? И наверное важная составляющая имеет ли какую цену этот экземпляр, да или нет, и хорошо бы +- по цене.

DSCF5031.JPG

DSCF5032.JPG

DSCF5033.JPG

DSCF5036.JPG

DSCF5040.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Генна сказал:

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Нашелся такой топор "ЗNЗ 1934", вес 1990 гр. Вопрос возник. Почему чеканили латинскую букву (это для общего ознакомления)? И наверное важная составляющая имеет ли какую цену этот экземпляр, да или нет, и хорошо бы +- по цене.

DSCF5031.JPG

DSCF5032.JPG

DSCF5033.JPG

DSCF5036.JPG

DSCF5040.JPG

Это не латинская буква, а ошибка мастера который делал штамп, он перевернул букву "И", что довольно редко бывает и более ценно, хотя и с правильным клеймом такой топор довольно редко попадается в сохране, если нет трещин ценность имеет однозначно. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Андрей В.Х. сказал:

Это не латинская буква, а ошибка мастера который делал штамп, он перевернул букву "И", что довольно редко бывает и более ценно, хотя и с правильным клеймом такой топор довольно редко попадается в сохране, если нет трещин ценность имеет однозначно. 

Большое спасибо за пояснение. Интересно.А однозначно имеет ценность это сколько примерно? :) Я топоры не собираю, но они иногда попадаются...

Немного мех. чистки и помыт водой протерт WD. Найден был с остатками рукоятки.

DSCF5043.JPG

DSCF5044.JPG

DSCF5045.JPG

DSCF5046.JPG

Ссылка на комментарий

Я не торгую топорами, так на вскидку от 1500 до 3000, более точно на Мешке посмотрите, иногда там такие пробегают и барыги точно им цену знают.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей В.Х. сказал:

Я не торгую топорами, так на вскидку от 1500 до 3000, более точно на Мешке посмотрите, иногда там такие пробегают и барыги точно им цену знают.

 

2 часа назад, guderean сказал:

На ЗИЗ  такие клейма встречаются не редко. 

Большое спасибо! Может кто сталкивался с ценной-подскажет, а я поищу в тырнете. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей В.Х. сказал:

Я не торгую топорами, так на вскидку от 1500 до 3000, более точно на Мешке посмотрите, иногда там такие пробегают и барыги точно им цену знают.

Согласен.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.