Перейти к публикации

Xiaomi / Huo Hou / NexTool


Рекомендованные сообщения

Помнится, проскакивала новость в начале 2018го года по поводу складного ножа от этой компании. 

 

 huo_hou_mini_knife_9.jpg

huo_hou_mini_knife_11.jpg

huo_hou_mini_knife_17.jpg

huo_hou_mini_knife_18.jpg

 

 

Сейчас я наткнулся на мультик: 

multitul_nextool_ava_1-700x700_wmark.jpg

multitul_nextool_ava_2-700x700_wmark.jpg

multitul_nextool_ava_3-700x700_wmark.jpg

multitul_nextool_ava_4-700x700_wmark.jpg

multitul_nextool_ava_5-700x700_wmark.jpg

 

У них к этому еще есть и серия кухонников. Да, Сяоми не имеют своего производства, они выступают агрегаторами - либо заказывают производство на крупных заводах, либо берут болванки и лепят своё лого, либо берут под крыло какие-нибудь более мелкие, но перспективные компании. 

 

Вопрос - а кто-нибудь вообще их ножи брал? 

 

Я сам пользую несколько их гаджетов, плюс вот такой набор отверток Xiaomi / Wiha

60888_full.jpg

 

 

И еще вот такую посуду 

Снимок экрана 2019-05-16 в 11.22.50.png

 

Все гаджеты работают отлично, отвертками я доволен, ладно я, такой набор лежит даже у ребят в сервисе Apple, это при том, что их основные отвертки стоят одна как три таких набора, ничего, и этот используют. Буду честным, он им не везде подходит, на некоторых винтах подминает шлицы, их основные сервисные отвертки имеют более точную подгонку и вообще не оставляют следов, т.е. как-будто аппарат вообще никто не разбирал, но этот набор всегда лежит на видном месте. А мне такой точности и подавно не нужно, поэтому мне набор прям вообще хорош. Правда я его недавно подарил, но снова заказал, жду еще один такой же. 

 

По посуде есть замечание - греется, даже не так, за счет большего объема металла приборы греются и остывают от рук и воздуха гораздо дольше, чем простые. А так - красиво, солидно, тяжелые такие предметы. Первое время было ощущение, что их обязательно надо куда-нибудь воткнуть, а простые вилки/ложки стали казаться какими-то "несерьезными".  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, WeS сказал:

Я сам пользую несколько их гаджетов, плюс вот такой набор отверток Xiaomi / Wiha

60888_full.jpg

Все гаджеты работают отлично, отвертками я доволен, ладно я, такой набор лежит даже у ребят в сервисе Apple, это при том, что их основные отвертки стоят одна как три таких набора, ничего, и этот используют. Буду честным, он им не везде подходит, на некоторых винтах подминает шлицы, их основные сервисные отвертки имеют более точную подгонку и вообще не оставляют следов, т.е. как-будто аппарат вообще никто не разбирал, но этот набор всегда лежит на видном месте. А мне такой точности и подавно не нужно, поэтому мне набор прям вообще хорош. Правда я его недавно подарил, но снова заказал, жду еще один такой же. 

 

Пребываю в некотором недоумении :blush: Виха для меня это Порше среди отвёрток. Хотя у них есть общедоступные серии (которые одно время даже в ОБИ продавались), на профессиональные цены ого-го! Месяца полтора назад был в магазине профессионального ручного инструмента, так цены на биты Виха там начинались (ЕМНИП) от 2000 за штучку, отвёртки соответственно ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Yogurt сказал:

Ниже есть тема "Китайские тулы", там обсуждалаось.

благодарю, сейчас посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Пребываю в некотором недоумении :blush: Виха для меня это Порше среди отвёрток. Хотя у них есть общедоступные серии (которые одно время даже в ОБИ продавались), на профессиональные цены ого-го! Месяца полтора назад был в магазине профессионального ручного инструмента, так цены на биты Виха там начинались (ЕМНИП) от 2000 за штучку, отвёртки соответственно ещё дороже.

А этот набор всего-ничего 1200-1400р., при этом он прям хорош, лучше чем многие аналоги от других производителей за эту цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обзор первого мультика от PriStore с пояснением - кто же таки его производит.

 

Обзор второго мультика от PriStore

 

В ножи обзорщик не особо умеет, но функции понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взял я себе этот крючок. Теперь он со мной всегда ездит в самолете:

- Легко теряется на рентгене среди ключей.

- Если вдруг заметят, есть возможность отмахаться, что это не нож

- Если не получится отмахаться, он стоит копейки

- НО, когда по прилету получаешь упакованный в пленку багаж, это штука ой как помогает, не надо сидеть и когтями раздирать упаковку.  

 

IMG_20190705_105041-02.jpeg

 

При разборке видим, что качество то довольно приличное, даже дырок для облегчения в плашках накрутили. Но, где-то на каком-то этапе производства левая рука не договорилась в последовательности действия с правой, в итоге на металлических плашках есть выемки для пальцев, а на пластиковых накладках их нет. В принципе это не особо кидается в глаза и ровным счетом никак не влияет на использование, но факт забавный.  А так +/- качество сборки вроде как и не уступает тем же викториноксам, с которых доблестные китайские дизайнеры вообще и в общем слизали дизайн. 

 

IMG_20190705_112525.jpg

 

В сравнении с швейцарцами: 

- Пластик накладок немного мягче - царапается легче

- В наборе нет кольца

- В наборе нет пинцета и зубочистки

- Цена на порядок ниже

 

В общем неплохая штука, для меня чисто нишевая - "нож для проноса в самолет", но в этой роли он у меня уже работает второй месяц и оправдывает свое существование на 120%. Планирую взять себе пучок таких и дарить друзьям, которые регулярно путешествуют. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня в Хельсинки Викторинокс отобрали, Сумка у меня через плечо матерчатая была, там карманов миллион. Я и сам забыл, что там ножик лежит. Сумку обыскивали три раза, ничего не находят, подходят к рентгеновскому аппарату - есть. Потом нашли наконец, сказали низя. А багаж-то уже давно сдан. Пришлось подарить финнам ножик. Там лезвие 4  см мах.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • WeS изменил заголовок на Xiaomi / Huo Hou / NexTool

Мама попросила на подарок подруге заказать еще один такой. 

photo_2023-04-05_13-57-02.jpg

 

photo_2023-04-05_13-57-00.jpg

 

photo_2023-04-05_13-56-58.jpg

 

photo_2023-04-05_13-56-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.