Перейти к публикации

NeoBowie modified


blackmefisto

Рекомендованные сообщения

Приветствую!
Собрал для хорошего человека нож
Сталь CPM S110V, ручной сатин
Рукоять из очень редкого ныне камфорного дерева, при обработке мастерская наполнилась запахом камфорного масла, всё же работа с натуральными материалами дарит иногда интересные ощущения))

Ножны из кожи растительного дубления работы Дмитрия Макридина

IMG_8635.jpg

IMG_8636.jpg

IMG_8637.jpg

IMG_8638.jpg

IMG_8639.jpg

IMG_8640.jpg

IMG_8641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, практически идеальная форма клинка. Залюбовался :) Вы на Арсенале не выставляетесь? Ваши формы рукоятей хочется смотреть руками.

 

Ножны не понравились. Понимаю, что светлая нашлёпка призвана гармонировать со светлой рукоятью. Но она не гармонирует ;) К тому же искусственная фактура придаёт пластмассовость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

На мой взгляд, практически идеальная форма клинка. Залюбовался :) Вы на Арсенале не выставляетесь? Ваши формы рукоятей хочется смотреть руками.

 

Ножны не понравились. Понимаю, что светлая нашлёпка призвана гармонировать со светлой рукоятью. Но она не гармонирует ;) К тому же искусственная фактура придаёт пластмассовость.

+1 ножны - не понравились - улучшенная навороченная версия ножен ширпотреб а-ля АКМ. Сливное отверстие в ножнах - ну на какой черт в ножнах для ножа из нержи эти сливные отверстия? Дань моде? Нафига?

P.S.. Ножны то не Лёха делал, только щаз увидал. Извиняемсо, чоуш.

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ren Ren сказал:

На мой взгляд, практически идеальная форма клинка. Залюбовался :) Вы на Арсенале не выставляетесь? Ваши формы рукоятей хочется смотреть руками.

 

Ножны не понравились. Понимаю, что светлая нашлёпка призвана гармонировать со светлой рукоятью. Но она не гармонирует ;) К тому же искусственная фактура придаёт пластмассовость.

Приветствую!

На Арсенале не выставляюсь) 2 выставки подряд не потяну, был на Клинке)))) но может приеду в субботу прогуляться по выставке, могу захватить с собой что нибудь для пощупать)) 

По ножнам: сам я не работаю с кожей, отдаю на откуп мастерам (Диме и Тимофею), но идея с "нашлёпкой" моя)))))) понятно что с ножнами можно наделать так же много идей как и с самим ножом собственно)))) меня результат устроил, заказчик тоже одобрил и ножны и нож)

 

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _TrappeR_ сказал:

+1 ножны - не понравились - улучшенная навороченная версия ножен ширпотреб а-ля АКМ. Сливное отверстие в ножнах - ну на какой черт в ножнах для ножа из нержи эти сливные отверстия? Дань моде? Нафига?

P.S.. Ножны то не Лёха делал, только щаз увидал. Извиняемсо, чоуш.

А Вы вот знали, что если сливное отверстие перенести на торец ножен, где кончик клинка, то бушкрафтеры с помощью ножен костёр разводят?))))) в ютюбе чего только не покажут)))))

это не сливное отверстие а отдушина - вентиляционное отверстие))))

и да, не смотря на нержу на клинке уверяю Вас есть товарисчи у кого этот нож может пойти питтингом)))), но слава Богам нож попал в хорошие руки)))))

 

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, blackmefisto сказал:

На Арсенале не выставляюсь) 2 выставки подряд не потяну, был на Клинке)))) но может приеду в субботу прогуляться по выставке, могу захватить с собой что нибудь для пощупать)) 

 

Был на Клинке в день открытия и в субботу, но, каюсь, Ваши работы пропустил (думаю, что и ещё немало достойных предметов) - глаз быстро замыливается.

Буду надеяться на Арсенал :) он  компактнее, а значит и шансов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2019 в 23:28, Ren Ren сказал:

 

Был на Клинке в день открытия и в субботу, но, каюсь, Ваши работы пропустил (думаю, что и ещё немало достойных предметов) - глаз быстро замыливается.

Буду надеяться на Арсенал :) он  компактнее, а значит и шансов больше.

Если что звоните - 926 Ч26 08 27 ))))

 

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.