Перейти к публикации

2 топора


FIN-karel

Рекомендованные сообщения

продам топор колун старый,найден был в фундаменте на старом финском хуторе,есть клеймо,чьё не знаю
мои весы показывают вес 2,9 кг

цена 4000 пересыл по чеку на новом покупателе

топор старый фин,очень древний (может проотец Бильнаса))доиндустриальный какой-нибудь,может просто частная финская кузня тех лет
насажен не очень,так как шёл в коллекцию на стенку,сидит плотно

цена 2100 с пересылом

 

IMG_7724.thumb.JPG.1c08ba3c2d05eb00f87395490647ac1b.JPGIMG_7728.thumb.JPG.a074bb18586ac4627294d2128a19ff4c.JPGIMG_7725.thumb.JPG.c11097bf7b9f24ba6dbaca88c64451ba.JPGIMG_7727.thumb.JPG.a2ddb06eec420d3462e6f6fa87d0901d.JPGIMG_7732.thumb.JPG.5f7580f51136cfb4e04ea4bfac82e8b2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FIN-karel сказал:

топор колун старый,найден был в фундаменте на старом финском хуторе,есть клеймо,чьё не знаю

 

Screenshot_5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, O'Marat сказал:

 

Screenshot_5.png

Спасибо.Не могу найти в инете историю этого завода и с какого времени они делали топоры,если есть возможность скиньте пожалуйста ссылку,можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но финны в фундамент дома точно такой замуровать не могли ведь !?😉

Изменено пользователем Юпитерианин 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото этого же клейма есть на ВудТулсе, в теме, где обсуждают стамески и рубанки, купленные на барахолках. Страница 126 из 246 - нет желания искать, с чего сфотано! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Юпитерианин 300 сказал:

Но финны в фундамент дома точно такой замуровать не могли ведь !?😉

Тем более, что фундамент очень старый был,может конечно наши там после войны жили если предположить,но зачем тогда спрятали инструмент,вопрос?С ним была кирка,листа три латунных с цифрами старыми и типа струбцины что ли,всё в плачевном состоянии и видно что лежали очень долго.Сейчас закину на другую площадку,может мужики подскажут что по этому заводу.

Изменено пользователем FIN-karel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны колунами не пользовались у них и такого инструмента как корун не было. Кололи чурки клиньями или уточеными головами старых топоров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2019 в 10:46, Юпитерианин 300 сказал:

Финны колунами не пользовались у них и такого инструмента как корун не было. Кололи чурки клиньями или уточеными головами старых топоров .

Согласен,всё это видел.Но и от нашего колуна не отказались бы,всё таки в империи жили,могло и попасть в руки и наше изделие.Версий много.Да и по клейму видно,что колун из наших,вот только клеймо установить и год было бы совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.