Перейти к публикации

Emerson Mutant Signature series


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Ещё один представитель лимитированного семейства "Signature series"- модель 2015-го года Mutant.

Для этого ножа Эрни особо не стал придумывать напыщенных историй, заметив только, что мутантом его назвал из хороших побуждений- дескать, нож подходит для всего- и вашим, и нашим- "и швец, и жнец, и на дуде игрец"...

Сразу бросается в глаза прогиб обуха и агрессивно выраженный сведж.

Рукоять по форме напоминает знакомую коммандеровскую, но только на первый взгляд.

На самом деле это копия рукояти Iron Dragon. Да и сам нож, с натяжкой, правда, но можно назвать фентези-танто-версией Драгона- тот же прогиб на обухе, тот же наклон таблетки. Рекурвы только нет, да и не нужна она тантоиду.

Кстати, строй клинка- стамеска!

 

Вес ножа- 170 грамм

Общая длина- 225 мм

Клинок- 95/29/3.2 мм

Рукоять- 130/29/13 мм

DSC_a1106.jpgDSC_a1108.jpg

DSC_a1109.jpgDSC_a1110.jpg

 

На обратной стороне клинка присутствует электроподпись Эрнеста Эмерсона и год- 2015.

DSC_a1112.jpg

 

Мне достался экземпляр, прошедший кастомизацию в ателье очень известного Мастера- Nathawut Customs https://www.facebook.com/pages/category/Product-Service/Nathawut-Custom-314050956024983/

Нож был перепилен на вогнутые спуски, также с тюнингом мне досталась титановая таблетка в виде щита, от того же Nathawut.

DSC_a1113.jpgDSC_a1114.jpg

DSC_a1116.jpg

Вообще я не очень люблю кастомизации- особенно уникальных ножей, но работа Nathawut Customs добавляет цены даже такому редкому зверю, как Mutant.

 

Для сравнения два фото- сравнение с Коммандером и вторая- сравнение с Iron Dragon

DSC_a1119.jpgDSC_a1133.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетка сдаётся мне совсем не из Таиланда😁 Из Владикавказа она! А Мутант в этом исполнении весьма хорош! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Frill-er сказал:

Таблетка сдаётся мне совсем не из Таиланда😁 Из Владикавказа она! А Мутант в этом исполнении весьма хорош! 

Я вот тоже только потом увидел такую таблетку у камрада CKF, но не поверил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.