Перейти к публикации

Империя помогите определить клейма.


ДмитрийАрз

Рекомендованные сообщения

Фотографии ниже.

Сегодня попался кухонный секач/тесак. Два клейма, первое корона рядом И  Т,  под ними фамилия ... аковъ ниже С. К второе поперёк всадник и надпись марка фабр..  К огромному сожалению те кто нашли не разглядел клейма и фаршманули болгарской почистить хотели, слов нет однии эмоции(((

 

 

11.png

12.png

Изменено пользователем ДмитрийАрз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, мак сказал:

Мб Сераковъ, СПб? Был такой.

Мак, спасибо, буду искать... Кстати по первому запросу в поисковик по фамилии попал на здезь же Вами созданную тему от 16 июня 12г. И на 12 стр.  пользователь yur4ik задаёт тот же вопрос, что и я просто у него сохранилась только корона,  завтра постораюсь фотки сделать гудовые. Еще раз спбо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, мак сказал:

Кстати, да, то же клеймо.

 

16 часов назад, мак сказал:

Кстати, да, то же клеймо.

Андрей Артурович, добрый день, не подскажите литературу, чтоб идентифицировать. И если это возможно))) рыночную стоимость от чего отталкиваться, а то собственник мечтает о сокровищах, а уж очень хочется его восстановить и на кухню к себе))).  И к сожалению не Серяков (((  По клейму под короной ...аКовъ, хотя на счет К тоже сомнения, поскольку инициалы С.К. читаются четко а вот в фамилии мастера и Н, и Х, и.....??? Если смотреть по клейму короны, на фот. 1 при увеличении можно заметить перед ней И (в живую ее видно четко, фото не передало), и при условии сохранения симметрии клейма то в фамилии вообще не читаются первые две буквы, гадай не пере гадай (((.   

1.JPG

2.JPG

Изменено пользователем ДмитрийАрз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучшее, что есть, но по Павлово, у меня кончились, ищите где-нибудь, но не факт, что ваше клеймо павловское. По цене, я такие по 1 тр беру, не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, спасибо, возможно и Павлово или Ворсма, сам нож в Арзамасе то-есть мы все с "Нижегородской губернии", жаль что литература закончилась приобрел бы. Просто интересно почему корона, и имеет ли это отношение к императорскому дворцу, если проводить аналоги с действующим законодательство то использование государственной символики  РФ, приставки Рос... и т.д. возможно лишь с разрешения органа исполнительной власти РФ, то-есть правительства РФ. Или это подразумевало что фабрика была государственной. Много вопросов, а оцифрованной лит. в сети не много, еще раз спасибо за Ваше внимание и ответы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.