Jump to content
Sign in to follow this  
Turbo4x4

emerson Emerson Sig Legion/Battalion

Recommended Posts

Когда-то у Эмерсона была ещё одна коллаборация с оружейной фирмой, да с какой!

В содружестве с фирмой Sig Sauer был выпущен нож в честь линейки пистолетов Legion.

Клинок имел ломаные линии, видимо Эрни был впечатлён формами пистолета, а рукоять была взята от хорошо известных моделей Patriot. Без изменений она потом перекочевала на лимитированную модель Spectrum, который я уже обозревал.

Нож конструкционно был выполнен флиппером, причём внутри установлены инновационные подшипники. Плавник достаточно большой и тактильно удобный.

На левой стороне клинка в стандартном месте была нанесена эмблема Emerson Knives, а чуть ближе к рукояти, под самой таблеткой для открывания- эмблема Sig Sauer в круге.

На левой же накладке рукояти установлена медаль с узнаваемыми шевронами фирмы Sig.

У меня такого ножа нет, поэтому выложу фото из интернета- с сайта Sig и Arizona:

Knife_and_gun.jpg

1.jpg2.jpg

Модель Sig Legion была анонсирована на определённое количество экземпляров, и остаток клинков как всегда, Эрни запрятал в кубышку.

И вот, насладившись наблюдением за тщетными попытками раздобыть снятый с производства нож, в этом году он достал из кубышки клинки, и решил сделать ре-выпуск.

Но, связанный по рукам и ногам контрактом, Эменсон Найвз не могда выпустить ещё партию Зигов, потому как коничество было оговорено контрактом.

И происходит эпохальный маркетинговый ход, на которые Эрни мастер.

Берутся книнки Sig Legion- прямо с клеймами- и покрываются наглухо зелёной краской Bazooka Green Cerakote. Поверх зелёнки "цвета армейского УАЗика" наносится жирная эмблема Эмерсон Найвз, и медаль с шевроном заменяется на медаль с эмерсоновским черепом.

Вуаля! Готова новая модель, лимитед ран- Battalion!

Конструкция флиппера не изменилась, те же подшипники и тот же плавник (естественно).

И вот у меня в руках модель Battalion с зелёным клинком Базука Церакот.

Нож увесистый, 175 грамм

Рукоять очень удобная- и проверенная годами.

Флип... Я не фанат флипперов, да и флипперы у меня все из категории "стронг", всяких нежных "Сенкевичей" нет в коллекцмии- но это самый приятный и лёгкий флип из всех, что я пробовал.

Цвет клинка действительно как у армейского УАЗика.

А теперь самое интересное.

Под таблеткой, где-то под слоем краски, есть эмблема Sig Sauer. И я всё-таки умудрился запечатлеть это через объектив, в очень контрастном боковом свете.

Ниже на фото я даже стрелочкой отметил место старой эмблемы.

Итак, размеры ножа:

Полная длина- 225 мм

Клинок- 92/27/3.2 мм

Рукоять- 133/32/13 мм

Немного фотографий:

DSC_a0329.jpgDSC_a0330.jpg

DSC_a0331.jpgDSC_a0332.jpg

DSC_a0334.jpgDSC_a0336.jpg

DSC_a0340.jpgDSC_a0343.jpg

Ну и закрашенная старая эмблема на клинке:

DSC_b0345.jpgDSC_c0345.jpg

6 минут назад, Ozone сказал:

А еже ли того, краску смыть? :smile:

Дык зиговская эмблема тоже крашеная ))

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Клинок имел ломаные линии, видимо Эрни был впечатлён формами пистолета, а рукоять была взята от хорошо известных моделей Patriot. Без изменений она потом перекочевала на лимитированную модель Spectrum

Не согласен, SIG и Battalion это компиляция моделей Mutant(клинок) и Vindicator(рукоять) .  Рукоять Spectrum'а лишь слегка похожа на братьев). Patriot же кмк стоит в стороне от этой троицы, хотя бы из-за размеров. 

9 минут назад, Frill-er сказал:

Не согласен, SIG и Battalion это компиляция моделей Mutant(клинок) и Vindicator(рукоять) .  Рукоять Spectrum'а лишь слегка похожа на братьев). Patriot же кмк стоит в стороне от этой троицы, хотя бы из-за размеров. 

Точно! Вертелся на языке Vindicator, но не вспомнил )))

Кстати, Андрей, выложите в тему плиз своего Легиона?

7 минут назад, Vanderlor сказал:

Сколько-ж раз ты его фоткал, пока клеймо не поймал. )))

Я же профессионал )))

Да и по именам файлов можно вычислить- предыдущий кадр 343, а тот, что со стрелочкой- 345 ))))))))))

Раздобыл тут по случаю прародителя серии- модель Sig Legion.

Красавчик, чего уж говорить ))))

DSC_a2316.jpgDSC_a2317.jpg

DSC_a2318.jpgDSC_a2319.jpg

Ну и как водится- с родственничком.

DSC_a2320.jpgDSC_a2323.jpg

DSC_a2324.jpgDSC_a2325.jpg

DSC_a2326.jpg