Перейти к публикации

Миля С90В Оттттттестена


asi

Рекомендованные сообщения

ну вот она и пришла.

на удивление в руку легла - видимо пытается у меня жалость выбить... :)

нет уж. будет тест по-примеру как миля спмД2. ну и потом в сторону себы :)

1878790.jpg

вобщем тут миля она и есть миля. рез он и есть рез.

 

ТЕСТ2 стругание с проворотом и скобление средней мягкости деревяхи.

оба ножа бреют и до и после. но СЕБА просто уделала милю.

 

1878792.jpg

 

1878794.jpg

 

СЕБА стругала на два тона лучше и комфортнее. наверняка потому что более толсто сведена. миля сведена тоньше и больше зарывается за счет этого

 

1878796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕСТ3 стругание долбление РК и скребление сувели - опять себа стругает лучше (ну тут см. тест2)

РК после испытаний ни у кого не пострадала - хотя при скреблении и стучании - звуки были как будто железо кусками откалывалось...

лайнер мили держит, не ерзает, люфтов нет.

 

1878826.jpg

 

выпил пива и ТЕСТ4 состоялся - попротыкал пробку и провкручивал в нее клинок. :) ну что - не такая хрупкая как спм10в. не лопается как стекло - ну это понятно - Сэл не будет калить так как каклит Кукин или Шанц или старикашка блин как его забыл. калит Сэл мягче, от этого пусть теряются некоторые свойства по резу каната, но зато не хрустит :)

 

замятия остались есть пара мелких сколов.

 

переточил на 30 по трианглу приставляя алмазы от ДМТ - ну что говорить - точить такую геометрию клинка - одно удовольствие

1878896.jpg

 

1878910.jpg

 

1878912.jpg

 

1878914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй день :) последний день мили.

 

21_testi.jpg

 

 

Тест

Рез и протыкание Диска.

Хорошо так порезала и по-протыкала. На РК еле улавливыемые ногтем сколы - вобщем - отлично!

 

1881831.jpg

 

Тест

протыкание стального листа 0,150мм подложка из нетвердой деревяхи - бил рукой удар средней силы и потом крутил и выламывал - кончик цел.

 

1881857.jpg

 

Тест

Рез 0,150 нержы - РК пострадала. Блестит сколы

 

1881859.jpg

 

 

1882078.jpg

 

1882083.jpg

 

1882085.jpg

 

1882091.jpg

 

1882093.jpg

 

1882095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест

Протыкание - стального листа 0,250мм подложка из нетвердой деревяхи - бил рукой удар средней силы и потом крутил и выламывал - кончик копутт J но

 

1882099.jpg

 

1882102.jpg

 

1882106.jpg

 

1882109.jpg

 

1882111.jpg

 

1882883.jpg

 

1882885.jpg

 

 

ПРОШУ ЗАНЕСТИ ВО ВСЕ ПРОТОКОЛЫ - КОНЧИК МИЛИ ДАЖЕ ИЗ спм90в КРЕПОК И НАДЕЖЕН!!!!!!!!!!! Больше прошу вопрос о слабости кончика мили не поднимать - если только брак какой то и есть конкретные тесты.

 

Тест

Рез и рубка листа 0,250мм ну тут РК сдалась! НО ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ ЗАМЕТИТЬ очень достойно выступает спм90в!!! очень и очень!!! Перекаленая спм30в на себе была хуже!

 

Продолжаю дальше издевательства. Сообщу позже

 

Битье РК в РК об углеродистого хултафорса: со всей дури с последующим расковыриванием:.

Думаю фотки скажут все сами : и БОЛЬШЕ НЕ ГВООРИТЕ МНЕ ПРО КРУТОСТЬ УГЛЕРОДКИ:. Говно это. Мое ИМХО. Спм 90в - это сила!

 

1881959.jpg

 

1881961.jpg

 

еще один тест - вбивал нож стуча по обуху молотком в алюминивый ковшик - бил со всей дури, замок не отжимал, пробил алюминий нах. клинок не сломался только лайнер стал еще доходить почти до конца

но еще раз говорю - хрупкость порошка и тем более с90в надумана!!!

нихера не разлетелось нихера не отвалилось

 

1881963.jpg

 

ну и на десерт. пляски на миле - дырка это зло!

 

1881823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов, как же так можно с милей??? Не понимаю... До последнего теста вроде как понятно для чего, а ломать то нафига???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил-таки, убивец. "На сердце, воот такой рубец..."(с)

Милю жалко, но для понимания возможностей, бесценно. Дырки зло, но пеньки не люблю.

Спасибо за тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интуитивно я догадываюсь, что для понимания возможностей, но без последнего теста можно было и обойтись, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Птичку жалко!" (с)

Поднимем не чёкаясь по маленькой во имя светлой памяти... ну и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Птичку жалко!" (с)

Поднимем не чёкаясь по маленькой во имя светлой памяти... ну и так далее :)

Аминь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дырки не зло - слом не по самому тонкому месту наблюдается, так что ценой убитой Мильки Asi неимоверно утвердил её возможности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще не все мои тесты видели... :) :) :) :) :)

Пойду выпью успокоительное, а то ночью не усну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, как Аси эту тему вбросил в раздел любителей Спайдерко: "А я там Милю сломал...." :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, как Аси эту тему вбросил в раздел любителей Спайдерко: "А я там Милю сломал...." :) :) :)

 

я не помню как конкретно я быыл проклят... но вроде до сих пор анафема не снята... :) :) :D :) :) :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
БОЛЬШЕ НЕ ГВООРИТЕ МНЕ ПРО КРУТОСТЬ УГЛЕРОДКИ

Наберусь наглости возразить Мэтру. B)

У8 от ЛБА костыли железнодорожные рубит,а 90-я так сможет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рубить костыль много ума не надо - главное ровненько так загонять :D чего там - сталь три B) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего там - сталь три

Так я и говорю углеродка любая сможет а 90-ая нет.

При этом Сталь3 ни режет ни фига а У8 как ника 340 резов делает.

Я к тому что тест Ваш был на прочность РК,и углеродка по этому показателю пока что в лидерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама Милитари в чистом виде :D Многие захотят Интересно по поводу рубки с хултом: какой угол заточки и толщина Рк у Мили и хулта на момент битвы? Естестенно примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю углеродка любая сможет а 90-ая нет.

При этом Сталь3 ни режет ни фига а У8 как ника 340 резов делает.

Я к тому что тест Ваш был на прочность РК,и углеродка по этому показателю пока что в лидерах.

Холивар близок????

Давно пора! :D B) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

углеродка в лидерах? лидерах с другого конца :D

говорю, земля натолкнется на небесную озъ и будет тогда разрушен филососфский костыль

 

если серьезно - то углеродистый хулт разломался кусками при столкновении с более тонкой милькой спм90в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня появился углеродистый дамаск от Соскова. И он мне очень понравился.

На канате не пробовал, но очучения от реза зашкаливают. Бензопила просто. Два дня на даче развлекался: резал, рубил - бреет! Геометрия - у Слонов такой не получал. От обуха - клин в 0,2. Обух - честный клин в 0,2. Думал крошится будет кусками, кончик отвалится...

А один черт - пересушенная облепиха (как каменная, покруче сосны сучковатой будет) строгается и рубится без последствий.

Я в шоке.... :D

А тут еще подумал - С10В и С3В почти углеродки ведь. Ну, скажем совсем не нержавейки. Особенно по сравнению с кронидурой. А они мне ОЧЕНЬ нравятся...

Вот и думаю сижу. Может еще ШХ-15 в "волновом" исполнении завести?

 

/// ЕСЛИ БЫ ОНИ ЕЩЕ НЕ РЖАВЕЛИ И НЕ ВОНЯЛИ КИСЛЯТИНОЙ!!! ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня появился углеродистый дамаск от Соскова. И он мне очень понравился.

На канате не пробовал, но очучения от реза зашкаливают. Бензопила просто. Два дня на даче развлекался: резал, рубил - бреет! Геометрия - у Слонов такой не получал. От обуха - клин в 0,2. Обух - честный клин в 0,2. Думал крошится будет кусками, кончик отвалится...

А один черт - пересушенная облепиха (как каменная, покруче сосны сучковатой будет) строгается и рубится без последствий.

Я в шоке.... :D

А тут еще подумал - С10В и С3В почти углеродки ведь. Ну, скажем совсем не нержавейки. Особенно по сравнению с кронидурой. А они мне ОЧЕНЬ нравятся...

Вот и думаю сижу. Может еще ШХ-15 в "волновом" исполнении завести?

 

/// ЕСЛИ БЫ ОНИ ЕЩЕ НЕ РЖАВЕЛИ И НЕ ВОНЯЛИ КИСЛЯТИНОЙ!!! ///

Антон, а фоточку твоего дамаскового красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня появился углеродистый дамаск от Соскова. И он мне очень понравился.

На канате не пробовал, но очучения от реза зашкаливают. Бензопила просто. Два дня на даче развлекался: резал, рубил - бреет! Геометрия - у Слонов такой не получал. От обуха - клин в 0,2. Обух - честный клин в 0,2. Думал крошится будет кусками, кончик отвалится...

А один черт - пересушенная облепиха (как каменная, покруче сосны сучковатой будет) строгается и рубится без последствий.

Я в шоке.... :D

А тут еще подумал - С10В и С3В почти углеродки ведь. Ну, скажем совсем не нержавейки. Особенно по сравнению с кронидурой. А они мне ОЧЕНЬ нравятся...

Вот и думаю сижу. Может еще ШХ-15 в "волновом" исполнении завести?

 

/// ЕСЛИ БЫ ОНИ ЕЩЕ НЕ РЖАВЕЛИ И НЕ ВОНЯЛИ КИСЛЯТИНОЙ!!! ///

 

Рулит ТО, ТО и ещё раз ТО. Она родимая из г... может конфетку сделать и на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте побыстрее догоним до 31 поста!

Это наверное самая тяжелая тема на форуме - у меня фаерфокс подвисает, когда ее открывает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы гы гы у меня не подвисает, просто грузит фотки долго. при том что фотки все не здеся лежат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.