Перейти к публикации

По советам Дмитрича


Юджин2003

Рекомендованные сообщения

Не примите за хвастовство, но... "Сегодня смог... Поздравляю, сэр!"

А если подробнее, то уже на протяжении лет так шести, руки у меня чесались сделать заточку по одному из описаний небезызвестного "Дмитрича", апологета заточки на Ганзе, так называемую микросерейторную, "медведковую".

Не буду описывать свои муки по выбору способа, по созданию и освоению оснастки, количества экспериментов, число испорченных клинков - всё оно того стоило!

Итог всего процесса оказался прост - после финишной доводки на зеленом бразильце с мыльной суспензией по крайнему углу сведения РК делаю проход керамикой файн, в зависимости от твердости стали и назначения ножа, кратное число раз строго перпендикулярно обуху  с обязательным контролем в оптику.

То есть, получается один из вариантов "цыганской заточки".

Работал ножами такой заточки на летней рыбалке, понравилось до восторга. Все три ножа (Гриптилиан 551, Варан от РВС, безымянный из Ворсмы) правил только на ремне с пастой ГОИ за месяц работы.

А кто еще смог что либо воплотить из предложенного "Дмитричем", мир его праху..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сколько не читал про эту "медведковость" так и не понял чем она коренным образом отличается от цыганской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Иван Владимирович, т.н. "Цыганочная" является односторонней, а "медведковая" строгодиаметральна и симметрична

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.