Перейти к публикации

Emerson Big Bulldog


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Не секрет, что у Эрни Эмерсона душа лежит ко всевозможным тантоидам. Он даже к ножу с рекурвой умудрился приделать носик от танто- в модели CQC-15.

Но нож, который я буду обозревать сегодня- это мега-танто по всем показателям- и достаточно крупный, и гранёный, как стакан, и вообще- обладает выраженным "тактиццким" клинком.

Это модель Big Bulldog.

Форма клинка действительно напоминает нечто тупорылое (в хорошем смысле), но с собакой точно не ассоциируется- скорее со всем известным револьвером.

Как я уже упоминал, Эмерсон умудрился накачать этот нож тактикульностью по самые некуда- кроме всем известных черт он присовокупил сюда ещё и собственный вклад в эволюцию тактических ножей, и наградил модель Big Bulldog ешё и ассиметричным стамесочным клинком, как у родоначальника своих тактиков- модели CQC-7.

Кстати, очевидным кажется тот факт, что в семействе Бульдогов есть и меньшая модель- "Просто Бульдог".

Причём, по словам Эрни Эмерсона, сперва они выпускают большую модель, а уж затем, "по просьбам читателей", выпускают меньший вариант для EDC. Обычно у других производителей всё происходит наоборот ))

Итак, нож Emerson Big Bulldog.

Вес ножа- 188 грамм

Общая длина- 224 мм

Клинок стамеска танто, симметричной формы носик.

Длина клинка- 91 мм

Ширина- 30 мм

Толщина- 3.5 мм

Рукоять G10, 133/34/14 мм без клипсы и гарды

Как водится- присутствует вейв для открывания об карман и Thumb-disc для однорукого открывания.

 

При всей своей внешней угловатости рукоять удобная, и сам нож тоже вызывает только положительные эмоции.

 

DSC_a9751.jpg

DSC_a9752.jpg

DSC_a9753.jpg

DSC_a9754.jpg

DSC_a9756.jpg

DSC_a9758.jpg

DSC_a9759.jpg

DSC_a9760.jpg

DSC_a9762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А вот и младший брат подоспел ))

Вес ножа 136 грамм

Общая длина- 190 мм

Клинок- 79/25/3.2 мм

Рукоять- 111/27/13 мм

Вообще, на сравнительном фото очень заметна разница- это скорее не Биг Бульдог и Бульдог, а Биг Бульдог и Мини Бульдог по привычной нам классификации ))

DSC_a0928.jpgDSC_a0929.jpg

DSC_a0930.jpgDSC_a0931.jpg

DSC_a0932.jpgDSC_a0933.jpg

DSC_a0934.jpg

 

Ну и в сравнении со "Старшим братом":

DSC_a0936.jpgDSC_a0937.jpg

DSC_a0938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Покажу пожалуй самого редкого "Бульдожку"- не считая кастомов, конечно )))

Это коллаборация с известной фирмой BCM (Bravo Company Manufacturing), занимающейся тюнингом стрелкового оружия-

https://bravocompanymfg.com/

Не знаю, почему, но этих ножей было выпущено мало- мой например имеет номер 009- и не думаю, что их уж совсем много нашлёпали.

Причём на многих сайтах они ещё висят в ассортименте, хотя выкуплены везде- можете поверить )))

Интересный момент- из-за того, что клеймо BCM занимает много места, клеймо Эмерсона перенесли на глухую, стамесочную сторону...

Клипса тоже получила свою звёздочку от BCM...

DSC_a1369.jpgDSC_a1370.jpg

DSC_a1371.jpgDSC_a1372.jpg

DSC_a1374.jpgDSC_a1375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.