Перейти к публикации

Было и.....стало.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

И вот что я сделал с кайкэном. Напомню из чего он. Клинок - Р6М5, хабаки - медь, мекуги - саман, цука и саи (рукоять и ножны) - саман,  дерево из Венесуэлы.

Думаю, что немного оживил.

DSCN8468.JPG

DSCN8472.JPG

DSCN8582.JPG

DSCN8584.JPG

DSCN8592.JPG

DSCN8593.JPG

DSCN8596.JPG

DSCN8598.JPG

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет кому-то замечательным помощником . Нравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это изделие стало для меня испытательным полигоном. Наверно поэтому я и использовал мех пилу. Ножик ещё не закончен. Вчера вот идейка появилась. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против мех.пилы как материала...но не тонковато ли применительно именно к кайкену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Я не против мех.пилы как материала...но не тонковато ли применительно именно к кайкену?

Кайкэн нож для защиты чести и достоинства. Точнее нож самообороны. Как я писал раньше об этом, кайкэн ещё предназначен для сепуку. Это один из способов самоубийства. Так что особых нагрузок кайкэн не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.