Jump to content
Serpentor

Нож GERBER подделка или оригинал?!

Recommended Posts

Может кто знает про такой нож?! Это оригинал или очередной китаец?!

post-852-034610700 1288203163_thumb.jpeg

post-852-031713600 1288203172_thumb.jpeg

post-852-079304900 1288203181_thumb.jpeg

post-852-006567900 1288203192_thumb.jpeg

Китаец, как и подавляющее большинство продукции Гербер сегодня. А в моделях их очень трудно ориентироваться, они по три раза в год линейку меняют.

Но приятно выглядит.

У оригинального Гербера такой модели вроде нет.

Да и просто - на беспородного китайца похож.

UPD: Точно нет.

Все равно - вряд ли.

Проверить просто - вводим Гербер 605 в гугле и смотрим.

Я подобных много видел.

Не хочу расстраивать, но...

Сейчас больше половины ножей изготавливают в Китае

ага, причем о 90% из них, с логотипами известных брендов, брендообладатели даже не подозревают :)

Ну, Гербер точно не только подозревает, но и напрямую там заказывает. Ну и он не одинок. Спайдерко, Бенчмейд, Бак ... легче назвать тех, кто ТАМ не заказывает ножи под свой логотип.

так это те про которые знают :) а про те которые не знают? :) как,имхо,и сабжевый

А может и имеют? Может заказали, а в каталог включить забыли? В случае с Гербером вполне такое может быть, учитывая бардак в их каталогах. Но в любом случае, похоже на "разлив из одной бочки" ИМХО.

Не, это вряд ли. Если так рассуждать, то каждый китаец с логотипом Gerber может быть "неучтенным". Я таких могу насобирать и сфотографировать штук пять-шесть разных (не моих конечно :) )

Нож у топикстартера может быть и хорошим, и качественным, и аккуратным - и лучше "родного" Гербера. Китайцев неплохих сейчас много есть. Но это точно не "официальный" продукт компании Гербер.

А у меня ещё и Бенчики "неучтенные" есть :) Что считать признаком официальности? Каталог? В случае с Гербером поиски истины могут затянуться надолго. Вот в продаже у официального дилера лежит несколько интересных моделей мультов Гербера. Китай, честно сказано. а в каталоги они возможно так никогда и не попадут. Дилер левым товаром не торгует, упаковка (блистер) Гербера, а в природе их не может существовать.

Нож у топикстартера может быть и хорошим, и качественным, и аккуратным - и лучше "родного" Гербера. Китайцев неплохих сейчас много есть. Но это точно не "официальный" продукт компании Гербер.

Согласен,главное мне нож нравится! А что бы не нарваться на китай я финов предпочитаю! :) Хотя и среди них полно китайцев! :)

А у меня ещё и Бенчики "неучтенные" есть :) Что считать признаком официальности? Каталог? В случае с Гербером поиски истины могут затянуться надолго. Вот в продаже у официального дилера лежит несколько интересных моделей мультов Гербера. Китай, честно сказано. а в каталоги они возможно так никогда и не попадут. Дилер левым товаром не торгует, упаковка (блистер) Гербера, а в природе их не может существовать.

Угу, а у меня (не лично, ибо нафиг сдались, а под рукой) - Колд Стилы (Тальвар, кстати :)) и Спайдерки, а также всякие прочие Коламбии Ривер. И что?

Да, каталог и сайт. Иначе не в счет. Я своими глазами видел как и где это все делается и считать это официальным продуктом - невозможно. Если какая-то лавочка в Китае производила пару моделей для Гербера и потом под шумок тиснула свой логотип на другую свою продукцию - это уже не Гербер. А есть еще десятки производств, которые отродясь ОЕМ не выпускали, но тоже норовят ляпнуть гордое имя.

Согласен,главное мне нож нравится!

Вот именно. А все остальное важно только для понимания ситуации, не более...

А у меня ещё и Бенчики "неучтенные" есть :)

по моей последней ссылке этих "неучтенных" хоть попом жуй :)

и если я еще готов поверить в неучтенных Магнумов, Кольтов и прочих Смит и Вессонов, и даже, ладно(наступая на горло собственной песне:)) - Герберов , то в неучтенных Эмерсонов,Бенчмейдов и прочих Спайдерко - извините " не верю!", особенно когда видишь страшный, в своей корявости, ужоснах с гордой бабочкой или, не менее гордым, паучком :)

я скорей поверю что официальный дилер приторговывает откровенной китайчатиной, прикрываясь байками о неучтенной продукции и "ночном конвейере" :)

а, в принципе, чтобы разрешить любые сомнения, достаточно написать письмо в Гербер и подождать что ответят :D

Ну, "Магнумы, Кольты и прочие Смит-Вессоны" по определению нигде кроме как не делаются, посему что там у них учтено а что нет - не так и критично. А может ситуация проще: брендообладатель тычет пальцем в модели, которые он готов ологотипить и заплатить за их производство, а потом мягко "уходит на крыло"? Хотя бы под предлогом острой финансовой недостаточности? Куда уже произведенные (и ологотипленные) ножи деваются?

Речь не о поделках из киосков, а о вполне качественной продукции, как на снимке автора темы. Под них настроена линия, перестраивать нерентабельно. Почему бы не продать? Часть с логотипом, а потом и без можно наклепать?

Речь не о поделках из киосков, а о вполне качественной продукции, как на снимке автора темы.

Спасибо за добрые слова! :)

А может ситуация проще: брендообладатель тычет пальцем в модели, которые он готов ологотипить и заплатить за их производство, а потом мягко "уходит на крыло"? Хотя бы под предлогом острой финансовой недостаточности? Куда уже произведенные (и ологотипленные) ножи деваются?

ну, я бы мог согласиться если бы это касалось "ксероксных" кетайцев под разными логотипами известных и неизвестных брендов, или аксессуаров(как,например, моя Смитовская точилка из темы "кто чем в походе точит")

но не в данном случае,KMK

кстати, осевой винт на данном Гербере - тоже более чем красноречив :)

Вот из-за этого то винта Гербер и "не желает знать сынка" :)

Ладно, домысливать можно бесконечно, точно все равно никто не знает. "Пусть считается пока - сын полка" (С) :)

Кстати, только сегодня наблюдал Гербера как по ссылке на Диалэкстриме на официальной витрине Гербера. На лезвии надпись: "образец". Там среди "образцов" и мульты крайне интересные были, скоро и на офсайте появятся :)

post-67-076172600 1290629317_thumb.jpg

Такой вариант вполне возможен. Этот нож может стать официальным продуктом Гербер. Но в данный момент, повторюсь, это не так. Это касается любого ножа на DE - черного "как-бы бёкеровского" хомяка, черного "как-бы спайдерочьего" поливога. Но в их случае переход в официальный статус представить сложно. А в случае Гербера или Магнума - просто, ибо вся остальная продукция этих брендов такая же. Кстати, Магнум, тому пример хороший. Ножи китайские насквозь, многие даже выпускаются под другими брендами - типа Пират и т.д. Но есть ножи которые точно Магнум, а есть - которые точно не Магнум. Хотя выпускаются на одной фабрике. И определяется это официальными каталогами и сайтом.

сегодня наблюдал Гербера как по ссылке на Диалэкстриме на официальной витрине Гербера. На лезвии надпись: "образец". Там среди "образцов" и мульты крайне интересные были, скоро и на офсайте появятся :)

:) скажем так - до появления этой продукции на оф.сайте(т.е. когда и если :D) - я пока останусь при своем мнении :)

я скорей поверю что официальный дилер приторговывает откровенной китайчатиной, прикрываясь байками

:D