Перейти к публикации

Прошу оценить финский нож HACKMAN & Co


Рекомендованные сообщения

Всем камрадам привет!

 

Появился у меня такой финский нож M-19. Клейма: HACKMAN & Co с одной стороны клинка, а с другой: K1 R.

 

Мне особо не нужен...Оцените пожалуйста его состояние по фоткам. Какого года он примерно и сколько за такой можно просить денежек в евро, если буду его продавать?

 

Спасибо, если кто откликнется :-)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

Изменено пользователем Novator
Ссылка на комментарий

он не штык - финский форменный нож обр. 1919 г. конструкции Аксели Галлен-Каллела. хорошее состояние, всё по родне. цена в РФ не менее 500 евро, но я бы больше заломил. нечастая вещица, так что не стесняйтесь :)

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий

С заголовком темы как бы не ошибся, т.к. в Финляндии этот нож называют Пууккопистин (puukkopistin), что на русском означает именно нож+штык (ну или штык-нож), понятно, что на винтарь не одевается, но такое название.

 

Спасибо за отзывы. Значит примерно в районе плюс-минус 400-500 евро.

Посмотрел в гугле по ценам..похожий, но в состоянии гораздо лучше, продавался за чуть более 28 тыр. рублей. Купили его быстро, вроде. 

 

Изменено пользователем Novator
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Uwin сказал:

500 за М-19? Не знаю, может кто и купит. Я бы был скромнее )

я бы не был :) их не на каждом углу пучками. даже и в финке редкость - шведы по скупали :)

Ссылка на комментарий

Есть раздел "Продажа ХО за границей", можете его там повесить по ориентировочной цене с предложениями в ЛС, это точно не будет нарушать правила форума.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2018 в 00:14, Novator сказал:

С заголовком темы как бы не ошибся, т.к. в Финляндии этот нож называют Пууккопистин (puukkopistin), что на русском означает именно нож+штык (ну или штык-нож), понятно, что на винтарь не одевается, но такое название.

У нас форум русскоязычный, поэтому всё-таки это нож, независимо от того, как он именуется по-фински. И, кстати, нож M-19 Hackman стоит в разы дороже штык-ножей Hackman (кроме одного вида).

Ссылка на комментарий

Uwin,  Ок, понятно. Внёс изменения в заголовке и первом сообщении по сабжу.

Я особо никогда штыками или военными ножами не интересовался, проходил всегда мимо....и этот экземпляр мне пришёл с другим товаром в комплекте. Теперь буду внимательнее на всяких ярмарках и блошиных рынках, на которых часто бываю ( в финке)...Спасибо за информацию по продаже на форуме, учту на будущее. 

Изменено пользователем Novator
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.